Сколько корма нужно рыбкам (сколько корма сыпать рыбкам в аквариум)?

дядя Вова

Судя по этому видео, они не микропленку собирают. Рыбки выглядят вполне здоровыми. Больше похоже на какую-игру. При недостатке кислорода движения совсем другие - рыбки висят под поверхностью, практически не опускаясь, и беспрерывно заглатывают воздух.

#81

mcflyspb

дядя Вова, попробовал покормить резаным куриным сердцем. Эффект тот же. Вероятно, поведение не зависит от состава корма.

#82

Амазонка

mcflyspb писал(а):попробовал покормить резаным куриным сердцем.
:sh_ok: зачем. а что, подходящего корма для этих рыбок не достать? :-(

#83

mcflyspb

Амазонка, а чем это хуже, чем креветки, например ? Тоже почти чистый белок. Это эксперимент был по исключению травяной составляющей самомесного корма (одуванчики и крапива). Теперь понятно, что дело не в них.

#84

Ю.В.

mcflyspb писал(а):а чем это хуже, чем креветки, например ?
Мясо теплокровных животных сильнее пачкает воду, чем морепродукты. Кроме того, в нем несколько другие белки, которые хуже усваиваются большинством рыб. Фаршами из субпродуктов часто кормят крупную чисто хищную рыбу. Но это вопрос дискуссионный и единого мнения на этот счет нет. но уж барбусню с живородкой субпродуктами кормить- точно не лучший вариант)))

#85

mcflyspb

Ю.В., да, я читал тут подобные мнения. Это был разовый эксперимент, не более того.
Следующий самосем планирую делать в пропорции: 60% - белки морепродуктов, 40% - разная трава. Сейчас кормлю: 80/20. Удобно - сделал 1 раз на полгода, нарезал на кубики и берешь из морозилки.

#86

ТарасКуштан

Сколько корма нужно 3дискам по 12 см, 2 дискам по 15 см, 2 дискам по 20 см и одному скату -30 см?
Сколько и какого?

#87

Roman

На этот вопрос нельзя дать ответ. Доза подбирается опытным путем. Состав корма определяется целями и уровнем лени владельца.

#88

ТарасКуштан

Вопрос созрел в связи с тем, что кто то говорит что сто грамм мороженого мотыля много, типа это на неделю. Я своих кормлю так уже полгода-они не зажирели и сметают весь крм напрочь сейчас начал кормить Артемией хочу чередовать ее с мотылем

#89

Roman

ТарасКуштан писал(а): что сто грамм мороженого мотыля много, типа это на неделю.
Ну при чем тут на неделю? Количество корма от рыбы зависит, можно и полкило кидать в большой аквариум ;;-))) ;;-))) если всё съедается.

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение