Затянутая рыба - что это?

koorynight

Те рыбы, которых мне отдали, ихтиком не заболели(не знаю как они не заразились но это так), но я всё равно их пролечила, они жили в отдельной банке, а через 2 недели после того как мне их отдали, я и посадила их в общий аква.сейчас признаков ихтика нет. Но появились признаки, перечисленные мной ранее.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Понятно. Сама понимала, что может так получится, но выкинуть новых рыб не могла.

#21

Smelov

koorynight писал(а): ихтиком не заболели(не знаю как они не заразились но это так),
Будем надеяться что так!
koorynight писал(а):появились признаки, перечисленные мной ранее.
При перенаселение вода быстро "портится", так что пока помогут только ежедневные подмены. И срочно надо покупать акву подходящего объема. И население корректировать. Это здесь Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб

#22

Roman

koorynight, если у вас проблемы с болезнями - создайте тему в соответствующем разделе, не нужно флудить.
Хотя ответ на ваш вопрос тут: Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
И другого не будет.
На данное сообщение отвечать не рекомендуется.

#23

Наталья Т

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: в аквариуме два акульих барбуса, по возросту подростки, покупались вместе. Один нормально выглядит, с округлым брюшком, а второй похудел, голова кажется толще туловища, взъерошена чешуя местами, и вцелом у него вид не здоровый, по крайней мере в сравнении с другим. Плавает, превляет интерес к еде,но пожевав всё опять выплёвывыет. аквариум запустила недавно. По своей неопытности заразила всех манкой (не помню правельное название болезни), пролечила "малахитовым зелёным" и поднимала темпиратуру до29-30 градусов, с этой проблемой вроде-бы справилась. Могло ли лечение повлиять на нынешнее состояние барбуса, и можно ли его ещё спасти?
2. Литраж/габариты аквариума: 100 литров
3. Когда запущен аквариум: месяц
4. Параметры воды: ?
5. Рыбы в аквариуме: Барбусы: 2 акульих, 3 огненных, 2 суматранских, 2 молинезии чёрные, 2 парусные 2 меченосца, 2 цихлиды, 4 гуппи
6. Растения в аквариуме: Анубиас бартера маленький кустик, пальма, апоногетон волнистый, перистолистник выщербленный, и ещё какая то ёлочка, не могу найти её название
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: галька 1-1,5 см диаметром, 2-2,5 см толшиной( что такое сифинка?)
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): керамические штучки(руины и корабль) купленные в аквариумном магазине, вымыла горячей проточной водой
11. Фильтрация: magi-380(50Hz 7W)
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 30% отстоянной водой подогретой до 25 градусов
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: 2 ламы: 28 W, 15 W.
17. Кормление: мотыль 1-2 раза в неделю, сухой корм - название не знаю, покупала в магазине расфасовка без названия, только этикетка магазина.
18. Недавние изменения:

#24

дядя Вова

Наталья Т писал(а):голова кажется толще туловища, взъерошена чешуя местами, и вцелом у него вид не здоровый, по крайней мере в сравнении с другим. Плавает, превляет интерес к еде,но пожевав всё опять выплёвывыет.
Нужно бы фото, так трудно сказать. Худеть может по разным причинам. Возможно, что-то с ЖКТ, коли отрыгивает. Или с пищеводом. Непроходимость какая-то. А он у вас не затянутый вцелом? Если голова непропорциональна туловищу? Лучше бы увидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Наталья Т писал(а):пролечила "малахитовым зелёным" и поднимала темпиратуру до29-30 градусов, с этой проблемой вроде-бы справилась. Могло ли лечение повлиять на нынешнее состояние барбуса,
У рыбок тоже бывает индивидуальная непереносимость лекарственных препаратов. Вообще-то барбусы обычно неплохо переносят такое лечение, но нет правил без исключений.

#25

Наталья Т

сегодня съел немного мороженного матыля,
Вложения
Затянутая рыба - что это? (photo#26963)
Затянутая рыба - что это? (photo#26964)
Затянутая рыба - что это? (photo#26965)

#26

дядя Вова

Ну да, похож на затянутого, да и глаза об этом говорят. :cry_ing: Может быть, и врожденные аномалии, такие рыбки в первую очередь затягиваются.

#27

Andromeda

Добрый день! Пару недель назад приобрела рыбку. Прочитав тему о затянутых рыбках возникло сомнение. Рыбка взрослая и затянута? Или у нее механическое повреждение хвоста?
Если внимательно присмотреться к хвосту то лучики хвостового плавника ближе к верху практически не раскрываются, верхняя часть кажется немного обвисшей, и сам хвост в верхней части имеет изгиб. Может я конечно зря наговарию на бедную рыбешку? :-) Но хотелось бы определенности :-): :-):
Про глаза тоже читала у затянутых - у этой огромные черные. И в общей стае в магазине она сидела в самом углу, не оч активная была.
Вложения
Затянутая рыба - что это? (photo#50630)

#28

Татка

Хвост похоже травмирован был. Судя по глазам-затянута. Какой размер рыбы? И какой объем вашего аквариума?

#29

Andromeda

Рыба у меня живет всего две недели. Размер без хвоста 5,5см. Объем 100л

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение