Правда ли это?

Light

откровенно думала фотошоп, ан нет -оказывается это правда выведенная рыбка более 20 лет назад
....История HalfMoon начинается с 1982 года, когда американский селекционер Питер Гоэттнер (Peter Goettner) вывел рыбку с разворотом хвоста почти в 180 градусов. Петушка прозвали Мистер Великий ('Mr. Great') и он стал сенсацией...

целиком статья и другие фото http://bettas.narod.ru/halfmoon.html

#21

Simbo

Ну, надо же. Интересно, а реально таких найти в продаже????? Потому как те, которых я видела, они, конечно, красивые и хвостики у них пушистые и окрас яркий, но до ентой красоты им все же далеко.

#22

Light

Simbo писал(а):Ну, надо же. Интересно, а реально таких найти в продаже?????
не знаю как у вас или у нас, но вот у буржуев они точно есть http://www.atisonbetta.com/index.asp, там есть галерея - поглядите на красавцев..

#23

Roman

В продаже их не найти, но заказать через забугорные каталоги можно без проблем.

#24

Simbo

Light, спасибо за ссылочку. Полюбовалась.
AquaStatuS писал(а):В продаже их не найти, но заказать через забугорные каталоги можно без проблем.
И стоитб они, наверное, при этом будут немало.

#25

Roman

Нет, почему, нормальные цифры, собирается куча народа из конкретного города и делает заказ.

#26

Simbo

Где вот только ее эту самую кучу собрать???? Народу в смысле.

А ориентировочную стоимость таких вот красавчиков не подскажите????

#27

Инди

На Московскую птичку периодически привозят вот таких веерных петушков. Есть ОЧЕНЬ красивые экземпляры. Цена на них была 250-350 рублей. Видел вообще шикарного Петьку, расцветка просто обалдеть, даже уже хотел купить, но ценник остановил... Хозяин запросил 500 рублей.
В основном же конечно продают не таких красавцев , а попроще и цена соответственно 50-150 рублей.

#28

Simbo

В том зоомагазине. где я видела, петушки миленькие, симпатичные, но, конечно же, не такие. Стоят они по 150 рублей.

#29

Simbo

У меня вот еще вопросик по петушкам. Кто держал их у себя или может видел у знакомых, подскажите плиз, как они себя обычно ведут???? Просто дело в том, что в зоомагазине они выглядят какими-то грустными и подавленными.

#30