Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Планируемый аквариум для петушка

NLeo

Михалыч писал(а):3 петуха, не поубиваются?
1 самец и 2 самки не переубиваются.

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:
Попыталась включить фильтр. Ничего хорошего не вышло, эффект миксера. И половину риччии засосал. Оставлю как есть только со светом
Михалыч

NLeo писал(а):
Михалыч писал(а):3 петуха, не поубиваются?
1 самец и 2 самки не переубиваются.
Ну эт я так, на всякий случай... :mi_ga_et:
А то случаи разные бывают... :hi_hi_hi:
Ю.В.

NLeo писал(а):эффект миксера. И половину риччии засосал
Что у Вас там за фильтр? Самая мелочь туда нужна, или рюкзачок, или аэролифт. Направьте выхлоп на стенку, поставьте флейту, рассекатель.
NLeo

Хайли китайский на 80 л/ч. флейта к нему есть, попробую
serj973

На губку намотайте синтепона или обтирочной ткани - количеством намотки можно регулировать течение.
Михалыч

Везет же людям,а...
Планируемый... :ny_tik:
Мне сегодня презентовали пару куриную...
Пока в банке сидели в ожидании что я оденусь уже начались наезды с мужеской стороны...
До дому донес в темноте - запазухой, да сразу расселять начал... :smu:sche_nie:
NLeo

Сегодня купила петуха и пульнула его в аквариум. Водичка хорошая, прозрачная, растения рассажены, ампулярии акву обжили давно. Знаю, что рано, но не удержалась. Петушок больно красивый, побоялась кто нибудь купит. Синий в красными нижними плавниками. Китайский конечно. самок постараюсь наших подобрать, на рынке. Жду "тапков"!
Ю.В.

NLeo писал(а):Жду "тапков"!
Параметры воды меряйте))) И не перекармливайте. Зеркало купили?
NLeo

Подмены ежедневные делаю. Параметры по нулям и нитриты и нитраты. Не запустился конечно. Зеркало не купила пока. Пусть освоится чуток. Есть не хочет почему то, не перекормишь особо. Читала в кормах, что адаптация может быть.
Ю.В.

NLeo писал(а):Читала в кормах, что адаптация может быть.
:a_g_a:
NLeo писал(а):Подмены ежедневные делаю
Зачем? 2 раза в неделю 10-15%
NLeo

Сегодня питаться начал и зеркало купила. Ну до чего прикольный! Полдня наблюдала как он "жабры растопыривает" :-)
Ю.В.

Постоянно и долго не держите. Привыкнет и перестанет реагировать. Хорошего по чуть-чуть)))
NLeo

Петушок живет год. Пережил переезд и ремонт. Вот только с самками проблема. Два раза покупала по две, а они дохнут. И вообще страшные они какие то - мельче петуха раза в 3 и вид странный, нездоровый. Где бы не видела - все как один такие. А петух хоть и китайский, а красавец и выносливый! Где же мне самочек ему нормальных купить? А то он гнезда строит, а без толку.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Выкладываю фото
Вложения
Вот как это выглядит - фото#15322
Планируемый аквариум для петушка - фото#15323
ronvest

они наверное не сами мрут, петух может забить им укрытия хорошие нужны
NLeo

Нет, похоже, все- таки сами. Они прятались и за камень и в растених. Особых гонок и агрессии я за ним не замечала. У него вообще характер спокойный. Хотелось бы узнать неужели все самочки такие мелкие и хилые?
ronvest

Да нет, мелкие наверное потому что еще маленькие, их как правило, по крайней мере у нас, такими продают. А вашему петуху год, он в самом расцвете сил, еще немного и ленивым будет. Их лучше спаривать до года.
NLeo

Саша, неужели нигде нельзя преобрести ему самок по возрасту. Что же делать если они умирают в младенчестве? :ny_tik:
ronvest

Не знаю может кто что и посоветует, у меня была похожая ситуация, я запустил петуха в большой аквас к золотым(взрослым), он у меня с ними ужился прекрасно и жил до конца дней своих. А так можно попробовать засадить кубик растениями( в одной половине сделать густые заросли), отсадить петю на неделю в банку, посадить туда 3-х самок, а через неделю, как самки освоятся, вернуть петю. Может еще и потомство получите, 3-4х месячные самочки уже готовы к нересту.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение