Карантин рыб в аквариуме

Ю.В.

Елена и прямо на баклажку можно установить? :-)
Рядом ;;-))) А шланг с распылителем внутрь.И отрегулировать подачу воздуха, чтобы рыбок пузырями не повыбрасывало :-):
Metal

Елена и прямо на баклажку можно установить? :-)
нужно.
Елена

ЮрийВладимирович
Елена и прямо на баклажку можно установить? :-)
Рядом ;;-))) А шланг с распылителем внутрь.И отрегулировать подачу воздуха, чтобы рыбок пузырями не повыбрасывало :-):
просто у меня на 30л весит фильтр и пузыри 2 в 1, поэтому с компрессором, который стоит рядом я ещё не сталкивалась :-):
Елена

и что даже в 10 л одной рыбке нужны пузыри? может ей будет достаточно кислорода растворённого в воде, тем более если часто делать подмены?
Metal

нужны, обезательно нужны.
Елена

Спасибо, учту :-):
Ю.В.

Елена
просто у меня на 30л весит фильтр и пузыри 2 в 1, поэтому с компрессором, который стоит рядом я ещё не сталкивалась :-):
Компрессор- цаца размером с пачку сигарет, чуть толще. Самый китайский у нас стоит около 30 грн- примерно 3,5$. Ставите рядом с баклажкой. А от него шланг от капельницы с зажимом для регулировки воздуха (т.к. в самых дешевых компрессорах регулировка не предусмотрена). На другом конце шланга- распылительный камушек. Вообще копейки. Чтобы шланг легче оделся на компрессор и распылитель- на пару секунд в горячую воду. 60-70 град. достаточно. Или феном подогреть. Если компрессор будет стоять ниже уровня воды оч желательно еще и обратный клапан (до 1$). Вам в зоомагазине подскажут. Там ничего сложного :-):
Ю.В.

Имею двух рыбок. Неон красный и гуппи. Оба на вид здоровы. Неон из неизвестного аквариума, гуппак из явно проблемного. Сидят на карантине. Смотрю я на них и думаю, как лучше- выдержать их там недели три. Или устроить им активную профилактику. Что посоветуете?
Алекс

Я бы подержал и по смотрел, жалко из-за гуппака и неона всех заразить :nez-nayu:
Ю.В.

Нет, Саш, сидеть будут по-любому. По полной программе. Не меньше 3 недель. Я думаю, может им там в карантине еще и лечение какое-нибудь организовать? Профилактически.

  • Похожие темы