Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Карантин рыб в аквариуме

Ю.В.

Третьи сутки моего экспериментального карантина. Без изменений
На протоке+фильтр показатели почти как в аквариумной Нитрит-0, нитрат10
На фильтре без протоки нитрит-еле-еле, нитрат 15. Вода прозрачная, без неприятного запаха. Сегодня подменил не 50%, а 30%. Промыл фильтр- грязи опять хватает. Сменил уголь на свежий.
Ю.В.

4-е сутки. Показатели воды в отсадниках те же. Возник вопрос. У меня закончилась вода для подмен в отсадниках, взятая из общего аквариума при последней подмене. Сейчас в акве и нитриты, и нитраты "0". Не будет ли вреда там, если я буду подменивать при такой воде 2 раза в неделю по 30% для отсадника?
Алекс

Ни какого, нормальные показатели нитратов и нитритов :a_g_a: для отсадника :-):
Елена

а у меня рыбка (меченосец) карантинилась-карантинилась 2 недели... и выпрыгнула из карантинника, наверно ночью, потому что утром она уже лежала сухая возле баночки, баночка была прикрыта целофанновым пакетом, но там были открытые лазейки, я слышала, что рыбки-меченосцы прыгучие, но как всегда учусь на своих ошибках :-): , а рыбка-то была здоровой, хотела её первой заселить в новый аквариум, а тут такой несчастный случай :nez-nayu:
Ю.В.

Прикрывать нужно чем-то по-серьезнее. Кстати, прыгают не только меченосцы. Страховка нужна со всеми. У меня особо одаренные умудрялись выпрыгнуть во время подмены при сниженном уровне воды. Отвлекся на 3 мин- вынес слитое ведро и принес новое.
Metal

очень жаль, бедная рыбка, 2 недели мучилась и так и не дождалась нормальной аквы, покончила жизнь самоубийством. :-(
Елена

Metal писал(а):очень жаль, бедная рыбка, 2 недели мучилась и так и не дождалась нормальной аквы, покончила жизнь самоубийством. :-(
вот и я о том же, даже чуть больше двух недель ждала, раньше никто никогда не прыгал, даже когда 14 рыб жили в 30л :hi_hi_hi: , при подмене воды все дружно плавали на открытом воздухе, теперь накрыла отсадник целофаном со скотчем по периметру и отверстия сделала для циркуляции воздуха :-):
Ю.В.

Аэрация в отсаднике есть? Если нет- под пленкой с дырками могут задохнуться. Кошки в доме нет? Если есть- пленка не остановит.
Елена

аэрация есть и кот есть, но он не реагирует, плёнка достаточно прочная в два слоя, отсадник стоит на кухонном столе, а кот знает что ему на стол НЕЛЬЗЯ :-):
Ю.В.

Елена писал(а):аэрация есть и кот есть, но он не реагирует, плёнка достаточно прочная в два слоя, отсадник стоит на кухонном столе, а кот знает что ему на стол НЕЛЬЗЯ :-):
У меня тоже кошечка замечательная! И ласковая, и послушная, и со стола никогда в жизни ничего не стырила. Прелесть просто. Но 4 рыбки за 4 месяца уплыли в в безбрежный аквариум полный жирного откормленного мотыля :cry_ing: . Причем в последний раз из закрытого (!) аквариума, причем я в этот момент был в комнате. В телевизор тупил. У меня там в покровном стекле отверстие есть для грелки. 3см в диаметре. А до воды от него сантиметра 3-4. А сверху еще и крышка, за которой, правда, вентиляционный зазор тоже сантиметра 4. Вот такое милое животное. :-) :-) :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение