Дистиллят из самогонного аппарата (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

givoglotik Кстати, а накипи на змеевике не будет?
При правильно подобранном нагреве бака, вся накипь останется в нем

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ю.В. Это тара, или змеевик?
Боюсь я, что ты бачок из кварцевого стекла не сделаешь))) Его- из эмалированной кастрюли, но без дефектов. Насчет алюминия не скажу. А вот все остальное- стекло желательно.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

givoglotik Это тара, или змеевик?
В идеале вся система полностью , иначе не получить достаточно чистый дистилят без примесей на выходе .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Если кастрюля - то скороварка. Алюминиевая фляга - лучше. Еще колбы бывают лабораторные - то же вполне.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

А из чего стеклянный змеевик можно присобачить?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Из лабораторного стеклянного змеевика . Я тоже озадачивался , но аппарат из нержавейки провалил все ожидания ( змеевик тоже из нержавейки ). Много железа на выходе . Так что забросил в связи с отсутствием нормального змеевика и низкой производительностью . Ортофосфорная надежней , но только если тревожит завышенный Кн .

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

greblin Дистилятор из железа плохая идея , даже нержавейка маленько сифонит . В идеале стекло . В рыбном аквариуме пофиг , а на травнике может плохо отразиться .
Видел пром. дистилляторы на станции переливании крови и в лаб. в больницах. Сделаны из нержавейки. Может быть специальная. Осмос и другие хим. способы не используют.
При разведении рыбы дистилят с больниц мне больше всего понравился.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

При разведении главное уронить Рн для стимуляции нереста и нулевая жесткость , не обязательное условие ( для многих не требуется ) . Многие обходятся просто подкислением воды торфом , отваром ольховых шишек .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Просто поищите лабораторные стеклянные дистилляторы - когда мне надо было - озаботился, и нашел сразу три, они есть, можно попробовать объявление дать.
Лучше стекла ничего нет.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Nikolaykz
greblin Дистилятор из железа плохая идея , даже нержавейка маленько сифонит . В идеале стекло . В рыбном аквариуме пофиг , а на травнике может плохо отразиться .
Видел пром. дистилляторы на станции переливании крови и в лаб. в больницах. Сделаны из нержавейки. Может быть специальная. Осмос и другие хим. способы не используют.
При разведении рыбы дистилят с больниц мне больше всего понравился.
Осмос - не химический способ очистки воды :) А всё-таки механический (физический).
Какова цена дистиллятора получается, если не учитывать то, что можно взять, принести и т.д.?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Поднимаю старую (почему-то забытую) тему. Как считаете, схема рабочая?