Аквариум 200 литров (Metal) (страница 4)

Галерея
Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

у меня она росла тоже мелкой, пока ей не стало тесно. как только кучность достигла какого-то по ее мнению предела - стала расти вверх. и цвести.
считаю это растение сорняком. если попрет - не остановишь. никогда больше не посажу ее на передний или средний план. Только на зад. Так как со временем она вверх стартанет.
В не так давно запущеной банке я ее садил сзади. вокруг пластик (от бутылки пластиковой отстригал) в грунт втыкал, чтобы боковые побеги хоть как-то ограничивало.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Алексей, у меня ей на замену посажены 4 кустика тенелюса, уже пошли отростки, так что скоро выкину весь стрелолист! )))

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А в этой ссылке написано освещение : сильное - очень сильное, а у меня оно очень-очень слабое:) будет жить?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Будет в вашем аквариуме и при 0.6вт/л жить и расти.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

У меня меньше света. У меня лампа на 11 вт и то светит сбоку и через стекло. Ну я попробую конечно)

дёрт
д

Тамбов
17 / 8 раз

джедаи! отправте плиз по ссылкам !как такой аквариум замутить !есть небольшой опыт( лет этак 15,корочь со школы,но голанцы спокойно спать не дают! сейчас перерыв 2 года! нет места под аквас ( пока) до этого банка была на 100 литров,МАЛО !хочу на 250-300 литров, :dr_ink:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Условия с водой у меня ухудшились, растет Gh, уже 34. Растения начали стагдировать, но сагиттария сабулата взяла и зацвела, с чего бы вдруг?
Зы. а пахнет приятно ))))

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Metal сагиттария сабулата взяла и зацвела, с чего бы вдруг
я где-то писал что у меня по 6-8 цветков давала за раз, когда стало ей тесно и она поперла не в ширь, а вверх.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal растет Gh, уже 34
А почему нет ? Ты что дозируешь с окончанием SO4 , Cl . Все что не потребляется растениями копится и влияет на показатель жесткости .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Саш, в водопроводе растет, а не в акве. В акве наоборот ниже, там 31.
Так и в прошлую зиму было, а весной начинает опускаться до 27-28 и держится до середины зимы.


  • Похожие темы