Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Астронотус

Стас

Птеригоплихт как раз мне и нравится но мне сказали аквариум маловат
Roman

Но вы же уже сажаете астра )) для него он тоже по большому счёту маловат.
Надо мощный фильтр и менять воду почаще. До максимальных размеров рыбы в этой ёмкости, ИМХО, не вырастут.
Стас

Я пока туда пока еще никого не сажаю я пока думаю с рыбками и поэтому спрашиваю :)
Roman

Логика проста.
По правильному для этих рыб объем мал.
Но по жизни с некоторыми ограничениями (рыбы не дорастут до конечных размеров) этот аквариум может совершенно прекрасно существовать.

У нас есть клиентская банка на 70 литров, там живут нож, астронотус и птеригоплихт, все крупные :D и ничего - живут, клиент не готов увеличить жилье и не готов расстаться с жителями.
Стас

Ясно
Как я понимаю всё таки лучше не надо :) :) :)
Но всё же что-же насчет сомов :?: :!: ,каких выбрать :?:
Roman

Любых, которые вам нравятся, котрые не пролезут в рот астронотусу и которые вырастают не очень крупными, синдонтис, платидорас, торракатум, некоторые мешкожаберы, акулий и тд и тп.
Стас

Любых, которые вам нравятся, котрые не пролезут в рот астронотусу и которые вырастают не очень крупными, синдонтис, платидорас, торракатум, некоторые мешкожаберы, акулий и тд и тп.
Акулий разве не крупным вырастает :!: :?:
Стас

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Катюшка

Привет всем! У меня 2 астора, в 200 л. банке. С самого начала совершила ошибку выращивала отдельно, училась привыкала думала подучусь потом кого нето подселю. Пробовала разных рыб, но поразмеру не меньше асторов (чтоб в рот не влезли), бестолку ,всех гоняли и обдирали.Потом узнала ,что с асторами на до выращивать рыб с маленького возраста тогда не тронут.
Алексей

Стас писал(а):У меня тоже не понимаю в чем их красота
Вот типичный альбинос: - ответьте сами на свой вопрос - "в чем красота?"
Вложения
Астронотус - фото#1024
Астронотус - фото#1025
Астронотус - фото#1026
Катюшка

У меня две самки астронотусов , хочу мальчика им купить ,но как перевести взрослую большую рыбину не знаю. Подскажите если у кого имеется опыт.
Алексей

Как далеко от Москвы живете? Я астриков перевозил в ведре из под Тетравского корма. В пути правда минут 40 были....
mishael

Катюшка писал(а):У меня две самки астронотусов , хочу мальчика им купить ,но как перевести взрослую большую рыбину не знаю. Подскажите если у кого имеется опыт.
А как Вы опредилили пол астриков?
Катюшка

Живу в 90 км от Москвы. А определила просто, икру отклаадывают по очереди.
Алексей

Если хотите могу подсказать хорошего заводчика астронотусов в Москве :co_ol: - мои там взяты.... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Катюшка

хочу, только пол сложно определить. Мои пока икру не начили метать думала самцы.(Много книг перелопатила).Если там точно помогу с выбором мальчика, то это здорово( 3 девочку в акву как то не хочется)
Алексей

Да действительно! С полом у них - морока..... :-) :-) :-) Телефон отпишу в личку.
Катюшка

:co_ol: Спасибо за помощь!
Алексей

Не за что! Обращайтесь..... :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение