цихлиды для новичка

Алекс

Катрин писал(а):Подскажите тогда как это сифонить на всю глубину?процесс сам,а то я что то не то видимо понимаю под этим выражением :?
Ставите стакан сифона на грунт, закачиваете воду и когда "процесс пошёл" начинаете плавно, но уверенно вдавливать сифон в грунт. Так вдавливаете до дна, аккуратно поднимаете сифон над грунтом и вдавливаете его рядом на не просифоненый участок. И так по всему дну. :)

#21

Катрин

alex7806 писал(а):Ставите стакан сифона на грунт, закачиваете воду и когда "процесс пошёл" начинаете плавно, но уверенно вдавливать сифон в грунт. Так вдавливаете до дна, аккуратно поднимаете сифон над грунтом и вдавливаете его рядом на не просифоненый участок. И так по всему дну. :)
Ой спасибище огромное :!: Пойду ваквариумных рыбках про сомиков спрошу :roll:

#22

ирина

AquaStatuS писал(а):Вам быстро надоест аквариум который надо каждый день обслуживать.
Согласна на все 100%.Я первое время тоже наводила почти каждый день порядок в акве,да только "хотим как лучше,а получается как всегда",перебор это...самому-то может быть и не надоест,а вот для авкы это черезчур,совсем чистый аквариум тоже не хорошо ;) .

#23

Катрин

Люди,я вот сегодня начала сиыонить,только маленький клочок просифонила и в итоге треть аквы утекло :?: может сифон слишком широкий?эт если я буду сифонить все дно то вся аква вытечет

#24

Алекс

Вы выходное отверсие у сифона пальце прикрывайте кода сифоните и воды меньше уходить будет :)

#25

Катрин

Пасиб.понятненько :D вот так,пока все узнаешь :? ...

#26

Алекс

Катрин писал(а):пока все узнаешь :? ...
Да не за что :) Все такими были, а кто скажет что не был - лукавит ;)

#27

Катрин

Ну усеЮкупили наконец пару цихлов-голубой дельфин,еще маленькие,сант по 5 где то,пока серо голубые.Вчера запустила-очень довольна.Такие живые,перебаломутили всех сомов,те аж при свете начали гонять по аве :lol: Сегодня посмирнее,видать за ночь адаптировались немного и уже плавают неспеша,все обследуют.
Мне сказали малявок кормить 2 раза в день,поскажите,так ли это и чем?я купила им сухой-хлопья и еще хлопья с травой.Сказали пару раз в неделю травой этой подкармливать.

#28

Катрин

И еще вопрос-как часто промывать внутренний фильтр в акве?

#29

Алекс

Как напор на выходе ослабевать начинает, я и промываю. :)

#30


  • Похожие темы