Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

цихлиды для новичка

Roman

Ну вы не первая, посмотрите в поиске, вот первое, что попалось: Цихлиды и трава
Выше и в соседней теме вам по сути дали исчерпывающие рекоммендации. Решите, что вам важнее, если рыба, то сначала выбираете конечный список населения, потом исходя из него спрашиваете, какие растения проживут дольше ))
Nefertity

Chromis писал(а):Для 180л вам лучше мелких цихлид, апистограмм какаду, рамирези, пельвикохромисов пульхеров, скалярий (тоже цихлиды кстати), танганьику, т.е. ракушечников, неолампрологусов всяких, юлидохромисов. Можно сэджиков или чернополосых. Такие цихлиды не трогают растения, и можно спокойно делать травник. Остальных цихлид (мбуну, и особенно утаку) не советую.
С одним видом я определилась: Лабидохромис еллоу. Теперь думаю над компанией им.
Chromis

Демасони.
И приготовьтесь к тому, что рыба у Вас будет часто дохнуть. Растений не надо, они их выкопают или съедят. Каменный ландшафт лучше, и частые подмены воды. Дерзайте.
Nefertity

Chromis писал(а):И приготовьтесь к тому, что рыба у Вас будет часто дохнуть
Почему?
Chromis

Потому что вы выбрали агрессивную мбуну (советов же не слушаете). Драки неизбежны в возрасте рыбы от 6 месяцев и выше.
Nefertity

Chromis писал(а):Потому что вы выбрали агрессивную мбуну (советов же не слушаете).
Только сейчас посмотрела, что они относятся к группе Мбунов. Слушаю я советы)
Chromis

Юлидохромисы Вам должны понравиться, парациприхромисы, неолампрологусы лелеупи (желтенькие), поищите в поисковике цихлид озера Танганьика. Мб передумаете кого подселять. Хотя и этим нужен аквас на 250л...
Roman

Давайте с подбором населения вернемся в тут тему с которой начали: Выбор рыбок для аквариума
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение