Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Патрол

Спасибо за ответ , фх6 конечно мне тоже больше нравится , на рынке давно , опыт у народа есть по нему . фх 4 в этом плане проигрывает . Тут уже цена играет роль почему на фх 4 и смотрю. Но я вас услышал , подумаю , как можно сделать чтоб и фх6 получился . Спасибо.

#1201

Metal

Так можно с Германии купить фильтр, он там с доставкой чуть меньше 15тр получается.

#1202

skif-as

Смотрю в Германии стоимость между jbl e902 и eheim experience 350 242602 отличается в пару евро. Подскажите что мне лучше взять в банку на 100 литров?

#1203

Metal

Этот эхайм, старый проф 2 по сути.Есть больные места у них. Недавно как раз обсуждали такой новый эхайм, сильно шумел с нуля. Потом не знаю, чем история кончилась.

#1204

skif-as

Ну а что выбрать? Не будет ли сильного течения? Траву не будут сносить данные фильтры. Просто ехейм мощнее.

#1205

Metal

На 100л травник, что то сравнимое с жбл 701(702), по мощности либо их.

#1206

vladimir1983

Наконец пришел заказанный мной внешний фильтр Tetra External Filter Complete Kit EX 800 который уже несколько дней в работе.
Из наполнителей всё что в комплекте за исключением угля и синтепона.
Пока всё нравится. :-): Для меня главное и критичным был уровень шума так как аквас в спальне. Не смотря на негативные тут отзывы считаю что tetra EX 800 plus тихий фильтр, я его не слышу!
В этом же заказе пришел компрессор Tetratec APS 100(чёрный), и вот это я вам скажу трактор!!!
Я вообще поражен как вообще при таком уровне шума его некоторые называют бесшумным.
Использовать его не могу, пусть пылится...

#1207

Алекс-75

Чёрные шумней белых, нужно было заказывать белый.

#1208

vladimir1983

Алекс-75, на сколько белые бесшумнее и где про это можно почитать?
Я просто начинаю думать об отказе от аэрации(сейчас китаец в банке литровой работает) в связи с всё крепчающей уверенностью что бесшумного тут нет ничего.
Поверхностное течение у меня сейчас хорошее в вязи с новым фильтром, вот я и думаю может этого хватит? Я флейту вверх развернул под углом так чтобы фонтанчики были, сама флейта на глубине примерно около 6-7 см. Забор идет ото дна с глубины 50 см. Чисто теоретически можно предположить что мертвых зон нет, но уверенности нет.
Пробовал выключать компрессор начиная от часа и заканчивая световым днем около 10 часов.
Ну вроде поверху никто губами не шлепает, но и уверенности в хорошем самочувствии нет.
По характеристикам акваса и населения я писал тут Освещение в аквариуме (организация освещения в аквариуме, расчет освещения)
Вот как определить хватит ли мне этого внешника по кислороду без компрессора если я не планирую увеличивать население?

#1209

Алекс-75

https://youtu.be/Qzjsqq1FwNA вот посмотрите это видео. Там сравнивают два компрессора по шуму.

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Извините меня я ошибся компрессор тише работает не белый, а чёрный, ещё раз извините. У меня стоит белый тетра 150 в тумбе я его не слышу и ещё стоит шего тоже работает тихо.

#1210


  • Похожие темы