Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Roman

JBL 900
peppers писал(а):Нужен ли уф.
Вряд ли.
peppers писал(а):и достаточно ли будет внешнего фильтра с насадкой(воздух) без компрессора.
О какой насадке речь? Или речь о флейте? Скорее всего вам хватит поверхностного перемешивания воды, но иметь компрессор не помешает в любом аквариуме, даже если он (компрессор) не используется.
bosmat

Roman писал(а):О какой насадке речь?
Вчера прочитал, тоже интересно стало, по "гуглил", оказывается Эхейм выпускает ряд насадок на выход внешника, как с диффузором так и с флейтой, честно не знал. Кому интересно вот, правда берут сомнения в бесперебойной работе, особенно на флейте :du_ma_et: .
] eheiem-dyfuzor-na-waz-sr_3009.jpg
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? - фото#41152
peppers

Флейту я и не хочу. Достаточно шумно. Аквариум стоит в спальне. К тому же я тоже сомневаюсь что будет работать. А вот второй вариант как раз то что я хочу. Ведь все внутренние фильтры как раз работают на этом прицепе(разряжения). И многие пользуются. У меня только так и подается воздух. Главное не пропустить момент когда забился фильтр.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Просто надоели внутренние фильтра. Акваель просто сам по себе встал ротор и все(естественно когда дома никого не было). Дальше по совету продавца купил тетру на побольше с запасом, Так плююсь от нее подача воздуха не просто ужасная а можно сказать что ее нет. Фильтра забиваются моментально, хотя я бы не сказал что у меня болото, и кормлю я не так часто.

А по поводу уф фильтра кто может рассказать какие он дает реальные плюсы???

Просто привык все рассчитывать в запас. (вдруг редких рыбок заведу :-) :ya_hoo_oo: )

Может кто даст рекомендации по использованию. Может добавить какие нибудь наполнители????7 Что к нему лучше докупить?????
Народ пишет что лучше не трогать кнопку запуска(Потом течь начинает.)????? правда или не заморачиваться?? :zvez_ochki:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Еще такой вопрос. Не будет ли страдать внешний фильтр от сужения в насадке?????
bosmat

peppers писал(а):А по поводу уф фильтра кто может рассказать какие он дает реальные плюсы?
Ультрафиолетовые лампы - что это такое и для чего они нужны в аквариумистике
peppers писал(а):Народ пишет что лучше не трогать кнопку запуска(Потом течь начинает.)? правда или не заморачиваться? :zvez_ochki:
Правду пишет.
peppers писал(а): Еще такой вопрос. Не будет ли страдать внешний фильтр от сужения в насадке?
Нет.
sLOVEnka

Добрый день!

Вчера заказали аквариум FERPLAST DUBAI 120 (240 литров), в четверг привезут. Сразу возник вопрос о внешнем фильтре. В комплекте с аквариумом внутренний фильтр FERPLAST Bluwave 07, будет ли его достаточно для аквариума? Мы сомневаемся, поэтому хотим запустить сразу с внешним.

Между внешними рассматриваем Eheim Professionel 3 2075 и JBL Cristal Profi e1501 GL.

Просим у Вас совета :-):
Smelov

sLOVEnka писал(а):Между внешними рассматриваем Eheim Professionel 3 2075 и JBL Cristal Profi e1501 GL.
JBL берите не пожалеете.
sLOVEnka

Smelov, А в чём его (JBL) преимущество? :-):
Я так поняла, внутрений фильтр, который в комплекте - сразу нет? :smu:sche_nie:
Smelov

Внутренний оставите на мех. очистку. А внешний на био. А JBL давно признан большинством аквариум ис тов как лучший выбор.
sLOVEnka

Smelov, А что, одного внешнего будет недостаточно? :-): Ведь внешний JBL подходит и для механической очистки? :-):
Smelov

sLOVEnka писал(а):одного внешнего будет недостаточно?
Это зависит от того что вы хотите выращивать и кого содержать в аквариуме.
sLOVEnka

Раньше у нас были 3 золотые рыбки в 60 литрах (неожиданный подарок), но они 2 недели назад перехали к друзьям в рыбник во дворе их дома :-): Теперь хотим тропических рыбок, маленьких, неприхотливых и радующих глаз. С растениями у нас была раньше просто катастрофа, на себе проверили, что золотые рыбки и растения несовместимы. С растениями тоже должны определиться до концы недели, когда будем запускать аквариум. Но это должно быть что-то простое в содержании, не требуещее сильного освещения.
Roman

Подбирать систему фильтрации надо под население. Когда будете знать полный состав - только тогда реально полноценно ответить на вопрос.
По уму связка внешний+внутренний почти всегда предпочтительна.
sLOVEnka

С рыбками немного определились. Примерно 80-90 мелких харацинок (неонки, данио рерио, микрорасборы галактики, грацилисы) и 1 или 2 пары апистограмма рамирези. Можно ли с таким населением обойтись только с внешним фильтром? :smu:sche_nie:
Roman

Я бы оставил комплектный внутренний фильтр и к нему добавил внешний впритык по объему, те JBL 900.
1500-ый для харацинки перебор.
sLOVEnka

Подскажите, пожалуйста, какие наполнители заказать для фильтра JBL Cristal Profi e1501 GL? Аквариум 240 литров, в аквариум планируем дать где-то 7 растений, харацинок (около 60), Апистограмма рамирези(1-2 пары), думаем ещё про лялиусов. Точного состава ещё нет. Вообщем достаточно плотное население, мне кажется. В фильтре стандартно 2 губки + предфильтр и мехнический фильтр JBL CERMEC. :-):
Smelov

sLOVEnka писал(а):мехнический фильтр JBL CERMEC
Это керамика для био фильтрации. Так что стандартных наполнителей вполне достаточно.
sLOVEnka

А зачем 2 корзины с губкой? :smu:sche_nie:
А какая разница между наполнителями MicroMec и SintoMec? :-):
Smelov

sLOVEnka писал(а):какая разница между наполнителями MicroMec и SintoMec?
Одни кольца другие шарики, разницы ни какой, имхо.
sLOVEnka писал(а): зачем 2 корзины с губкой?
Сначала крупнопористая губка, потом мелкопористая.
sLOVEnka

Тоесть вода сразу порйдет через предфильтр, потом через керамику, потом через крупнопористую губку, потом через мелкопористую. Не хочу показаться глупой, только мне не понятно зачем же столько губок... :smu:sche_nie: И почему нам в магазине так советовали заменить одну из них на какой-нибудь другой материал, неужели только из-за денег...
Smelov

Столько губок для хорошей фильтрации. А магазину действительно надо больше продавать. Они вам и губки посоветуют новые покупать при каждой промывке фильтра)))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение