Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Моллинезии мальчики или девочки.

Kapitan

Доброго времени суток. Суть вопроса в следующем - Оставался у меня один самец молли (Лолита наверное опять же таки помнит злоключения с ихтиком и молли). Так вот что б скучно ему не было покупаю ему самочку (выбираю как положено - 100% самка). Через какое то время покупаю снежинок молли пару (мальчик и девочка - 100%) А теперь наблюдаю следующую картину - по внешним признакам у меня 2 пары, по анальному плавнику и гоноподию - 4 самца. Вопрос - они могут перерождаться? И странное поведение наблюдается они всем скопом лезут к анусу молли которая покупалась как самка. Пипец, я ничего не понимаю. Сфоткать не смог - носятся как угорелые. Подскажите как чего а то просто мистика да и только.
Kapitan

Нет объяснения данному случаю? чудо?
greblin

А что в этом странного ?
Kapitan писал(а):Вопрос - они могут перерождаться?
Да .
Kapitan

На сколько я знаю про перерождение - они перерождаются когда нарушен баланс мужских и женских особей, а тут получилось из двух пар 4 собутыльника мужского пола. Т.о. Правило равновесия не работает?
greblin

Kapitan писал(а):а тут получилось из двух пар 4 собутыльника мужского пола. Т.о. Правило равновесия не работает?
Они могли начать перерождаться еще до покупки .
Kapitan

Александр, а чего ж мне тогда делать? Ждать или купить по девочке каждому?
greblin

Ждите скоро у вас появятся молипеции или пецимолии . Эти виды скрещиваются между собой . Либо докупите самок .
дядя Вова

) Вот что нашел на эту тему:
" В случаях с живородками (с гуппи и с пецилиями) самки меняли пол всей группой. Были все самки. Каждая захотела продлить род, «правда не посоветовалась с подругами», а ведь «все другие подруги захотели того же» и процесс смены пола произошел с интервалом от нескольких часов до дней. При этом у самок гуппи меняется только совокупительный орган – гоноподий, он заостряется, и «самка», которая стала «самцом» начала проявлять интерес к новой подсаженной самке. Интересно это случайность или закон ? Интенсивно просматривая аквариумную литературу и публикации в интернете, в книге Ганса Майланда «Аквариум и его обитатели» я наткнулся на сведущую фразу:«Раньше считалось, что у живородящих видов происходит превращение полов. Но многие авторы научных публикаций доказывают, что неуклюжие рыбы с высокой спиной (то есть похожие на самок) в действительности самками не являются. Однако проходит некоторое время, прежде чем сформируются их мужские признаки, поэтому к продолжению рода они становятся способными не сразу; их даже называют "поздними самцами". И, напротив, стройных, "мужеподобных" рыб с плоской спиной называют "ранними самцами".» Этим автор хочет сказать, что всё это обман и смены полов не происходит. А в случае с вышеописанными гуппи, самки ранее приносили мальков, остались без самцов, поменяли пол, начали проявлять интерес к противоположенному полу (который когда-то был родной). С виду было, похоже, что две самки заигрывают между собой..."
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение