Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

барбусы

MerMaid

Спасибо. Теперь я знаю мои рыбсы нормальные :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Лолита

Правда для гурами мраморные(4),скалярии мраморные(4), скалярии по 3см(4),сомик полосатый платидорас(2) объем аквариума 70 литров маловато будет. :ny_tik:
И при подмене воды всего лишь 1/9, при кормлении 2 раза в день, думаете с Гидрохимией все в порядке? :sh_ok:
MerMaid

Насчет подмены воды приходится подменивать столько так-как при большей подмене раньше рыбки унитазировались :cry_ing: . Кормлю я их 2 раза, но в небольших кол-вах. В качестве примера везде пишут, что корму надо давать не чуть-чуть, а такое кол-во которое съедается за 10-15мин. За такое время рыбсы банку съедят и не лопнут!!! :zvez_ochki: :hi_hi_hi:
Лолита

Сколько вы раньше подменивали воду и кто погибал?
Кондиционер льете?

Без тестов точно нельзя сказать о качестве воды.
Объем аквариума тоже подходит для скалярий?
Корм должен съедаться за 5 минут.
MerMaid

Раньше воду подменивали несколько больше и гибли пицилии и меченосцы. Кондиционером не пользовалась, так как воду отстаиваю от хлорки хорошо. Тесты сама понимаю сделать нужно, но пока возможности нет. :-(
Лолита

Странно...
Воду достаточно отстаивать сутки, чтобы вышел хлор и газ.
MerMaid

У меня побольше суток.
Лолита

MerMaid писал(а):У меня побольше суток.
А зачем так долго? :sh_ok:
Посмотрите будут ли пузырьки на стенках сосуда через сутки.
А тяжелые металлы, если они присутствуют - не выводятся отстаиванием.
MerMaid

:a_g_a: У нас из крана такая вода течет, что весь хлор за сутки выдти не успеет! :a_g_a:
Лолита

MerMaid писал(а)::a_g_a: У нас из крана такая вода течет, что весь хлор за сутки выдти не успеет! :a_g_a:
Киньте распылитель от компрессора в воду и включите его на полную мощность.
Так хлор улетучится за несколько часов!
Еще в аптеке продаются дехлоринаторы.
У вас в зоомагазине продаются препараты от Зоомира?
MerMaid

Скорее всего нет! :-(
Елена

Всем доброго времени суток! Я тоже заметила, что барбусы побледнели, чёрные полосы стали серыми с зеленоватым отливом, висят под 45 градусов, но и вертикально бывает, ищут укрытия, раньше такого не было. Аквариум запущен 10 дней назад с добавлением бактерий. Всё было хорошо.
Барбусы такими стали на следующий день после подмены воды на 1/3, но может быть это совпадение, ещё мне кажется, что они перекормились.
Я читала в этой теме, что это может быть и от перекорма и от замены воды, но насколько это критично? Придут ли рыбы в своё обычное состояние?
Алекс

Перестанете перекармливать - не будут переедать :mi_ga_et:
Воду при подмене сравнивайте по температуре с аквариумной :mi_ga_et:
Алексей

Елена писал(а):Всем доброго времени суток! Я тоже заметила, что барбусы побледнели, чёрные полосы стали серыми с зеленоватым отливом, висят под 45 градусов, но и вертикально бывает, ищут укрытия, раньше такого не было. Аквариум запущен 10 дней назад с добавлением бактерий. Всё было хорошо.
Барбусы такими стали на следующий день после подмены воды на 1/3, но может быть это совпадение, ещё мне кажется, что они перекормились.
Я читала в этой теме, что это может быть и от перекорма и от замены воды, но насколько это критично? Придут ли рыбы в своё обычное состояние?
На лицо - отравление нитритами!!! У барбусов плавники широко расправлены? Сделайте тесты воды.
Елена

Вот и я тоже задумалась, что та вода, которая новая, она холоднее, чем в аквариуме, в следующий раз надо будет померить температуру и если действительно холоднее, то довести её до нужных градусов в тёплой ванне, хотя на ощупь она мне показалась такая же :du_ma_et:
Ещё меченосица сидит на дне в углу за растением целый день. Это может быть тоже от перекорма?
И всё таки долго ли у барбусов будет такая реакция?
Алекс

Как Алексей уже сказал, проверьте воду!
Как часто делаете подмены? В каком количестве? Какое население и объём?
Елена

Плавники вроде нормальные. А разве могут так быстро нитриты образоваться? От чего они вообще появляются?
Кстати барбусы почти перестали плавать стайкой, рассеялись по всему аквариуму, бывает даже, что висят не строго вертикально, а даже больше перевёртываются (брюшко вверху под 45 градусов, а не спинка)
Елена

Первый раз сделала подмену через неделю (аква запущена 10 дней назад), 30 л, 14 мелких рыб. Воду попробую проверить.
Алексей

Я -бы даже спросил - "Как Вы делаеате подмены, как готовите воду для аквариума?" Грунт - "сифоните"?
Елена

Воду отстаиваю 3 дня, сливаю старую воду через сифон, подмена на 1/3. Грунт пока не сифонила, читала, что его нада сифонить через 2-4 недели после запуска
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение