Эхинодорус выпустил стрелу (страница 3)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Я могу одну прикопать , а одну оставить на поверхности . Эх все равно никакой , слишком большой для аквариума . Детки как бы не особо нужны , если только для опыта по выращиванию .

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Александр, ну и что вышло-то?

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Эхинодорус крапчатый растет под МГ. Выпустил стрелу, стрела прижата, на ней образовалось 2 завязи. Из дальней растет детка - 3 узких и 3 настоящих листа. Ближняя пока молчит.
При этом лезет 2 стрелка. Что ожидать от неё? Каковы сюжеты при отрезании/невмешательстве?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

flicker Каковы сюжеты при отрезании/невмешательстве?
Если отрежешь, то маточному кусту легче будет поднять первые два отростка. Если нет, то можно вообще ничего путного не дождаться.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Первый уже почти поднят, скоро отрезать буду

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Резать все , кроме первой . А их еще может до 5 штук вылезти .

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

greblin еще может до 5 штук вылезти
А если в этом случае смириться с потерей маточного куста, 5 стрелок с детками собрать удастся?

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

greblin Резать все , кроме первой . А их еще может до 5 штук вылезти .
А если резать не все, а так, чтобы всегда оставалась одна? К примеру, с первой деток снимаю, а вторая тогда пусть лезет, третью при этом режу.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Я с одной стрелы по 3 детки снимаю, остальные всегда обрезаю.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

flicker А если резать не все, а так, чтобы всегда оставалась одна? К примеру, с первой деток снимаю, а вторая тогда пусть лезет, третью при этом режу.
Маточный куст еле держит нагрузку с одной стрелой , при двух сразу ( они выскакивают почти одновременно ) он хиреет на глазах .


  • Похожие темы