Перезапуск аквариума

Innesi

Кто такие сомики-прилипалы? Отоцинклюсы? Анцы тоже прилипалы. 5 анцев на 70 литров - это много. У вас к тому же еще и лягушки есть. Корм хорошо бы специальный для донных рыб с содержанием спирулины (таблетки,чипсы). Помимо этого полезно давать овощи, например, огурцы, кабачок, листья салата, крапивы. И коряга анциструсам нужна.

#101

ириша

Научное название сомов не знаю, они, говорят небольшими вырастают, до 5-7 см.. А докупить анцитрусов до 5 штук- был совет на форуме, они, вроде, тоже небольшими вырастают, по сравнению с таракатумами.

#102

Metal

Интересно, кто вам такое посоветовал?
Анциструсы хоть и мельче таракатумов, но 14см растут.

#103

ириша

Metal писал(а):Докупите золотистых, до пяти штук минимум.
Или я не так поняла Вас? Про разных сомов говорили?

#104

Metal

Ну да, про сомиков золотистых, а не про анцыструсов.

#105

ириша

Добавлено спустя 46 секунд:
Кто это?

Добавлено спустя 45 минут 7 секунд:
В магазине вообще сказали, что они еще на пару см. вырастут и все и, что это золотистые сомики.
Вложения
Перезапуск аквариума (photo#8134)

#106

Innesi

Я, например, на этом фото ничего рассмотреть не могу. Но вроде коридорасы. Но вообще-то хреново видно очень. Вы таких же купили? Почему вы говорите, что купили анциструсов? Вам сказали, что вы покупаете анциструсов? На ценнике так было написано или еще что-то?

#107

ириша

Не получается фото лучше, а в магазине сказали анцитрусы, они жили там в аквариуме с таракатумами.
Короче, от них тоже лучше избавиться? Сколько их надо оставить на мои 70 литров? Видимо, пока я запущу свой аквариум, снабжу рыбой очень многих.
Теперь с этими сомами совсем запуталась: есть таракатумы, есть коридосы, есть анцитрусы. Пожалуйста, объясните- кто есть кто!

#108

елена Топоева

Вы наберите через поисковик название породы рыбки и сравните со своими

#109

ириша

Да набирала, смотрела в интернете: найдешь на картинке похожих, а потом еще похожие находятся. А вообще посмотрела, вроде у меня коридорас_ альбинос, предложу опять в садик в другую группу. себе сколько оставить?

#110


  • Похожие темы