Тенелюс или стрелолист? (страница 4)

Галерея
Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Студентка А в чем разница?
Мне вот, честно говоря, было абсолютно все равно кто у меня рос эх или саггитария :hi_hi_hi:
Мелкий, зеленый, быстро растет... А как его зовут? Да не все ли равно :nez-nayu:
Я его звала эхом, но была не права, теперь буду звать саггитарией, но ни положение в банке, ни отношение к нему у меня от этого не изменится...
Или я чего не понимаю?
Думаю это интересно только коллекционерам, простым обывателям разницы особой нет...
Или есть что-то принципиально разное между содержанием эхов и саггитарии?
Наталья, дело в том, что согласно исследованиям госпожи Кассельман выяснено (а я умудрился и проверить это на практике, когда выбирал почвопокровное растение переднего плана и выбор остался за нежным эхом, который и был куплен, хотя на самом деле мне впарили, как оказалось, именно субулату), что она при достижении определенной плотности посадки начинает расти не в сторону, а вверх до 60 см. Согласитесь, что на переднем плане частокол в высоту всего аквариума - не айс?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Novoselik Согласитесь, что на переднем плане частокол в высоту всего аквариума - не айс?
Согласна)))
Только вот она у меня даже при очень плотной посадке в высоту не очень-то росла... Везде низкая, что сейчас когда ее почти нет, что до прополки...
Нет, ну я тоже люблю точно знать что именно растет в моем аквариуме... Просто в данном случае изначально определила его, как эх вот и не заморачивалась...
А про то что
Novoselik при достижении определенной плотности посадки начинает расти не в сторону, а вверх до 60 см.
я первый раз услышала...

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

сагитария кстати тоже в темноте сантиметров до 20 вытягивается

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды: вот тут неделю назад были заросли крипты беланс, прополол возле задней стенки сагитария листья по 15-20 см в темноте росли

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А у меня под коряжкой со мхом больше 5-7см не растет... Не знаю...

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

чувствую нужно тоже выкладывать фото своих растений для определения)))

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

дык я про рост сагиттарии и говорил )))
вот субулата посажена, когда была приобретена под видом тенелюса
download/file.php?id=2858&mode=view

вот субулата в банке еще только начинает брать аквариум в оборот
gallery/image.php?album_id=82&image_id=322

вот она на задний план была перенесена кое как после грандиозной прополки
gallery/image.php?album_id=82&image_id=353

Ссылки на фотки отсюда Запуск. 50 литров. (Novoselik)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вот и мой лже тенелюс ))))


  • Похожие темы