Обсуждение фотографий второго фотоконкурса аквариумистов (страница 4)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

21 день с начала открытия фотографий

kompolina
k

Красногорск, Моск.обл.
2

Некоторые работы потрясают с точки зрения кропотливости, когда подумаешь, сколько стараний вложено, наверняка, и расстраиваюет, что у них невыгодное фото:
В частности мшаниково бообще фотать непросто.... 20,35,43,47 что-то с освещением что ли, смотрится как бы плоскостно, неглубоко, хотя, наверняка, в жизни это очень красиво!!
38 тоже, наверняка, в жизни интеренснее, чем получилось фото! Кожей чую, так сказать. :)
Аквы 39,48 будут, наверняка, очень красивыми, когда разрастется покровка и вообще...
49 Апоногентон (или кто это?) просто конфетка! И посажен в точку зрительного притяжения! Вокруг бы как-то так обранизовать более системно...

Хотела еще что-то перечислить, а потом поняла, что почти каждому автору хочется отметить где изюминка, а где то, что "сгубило" фотку, и будет слишком длинный пост...

И еще проблема, что хочется проголосовать больше, чем за 3 аквы.... и потому приходится выбирать "по убыванию": где сильно понравилась аква и фотка далась

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Проголосовала в обитателях 17,33,46)))
Много хороших фоток, поэтому решила выбрать наиболее сюжетные, на мой взгляд... Это были 2,17,46,6,49,50,54,81...
У 2,6,81 качество подкачало... Хотя задумка была очень интересной...
Дальше были 49,50 что-то в них не хватает... Вроде и качество на высоте, и сюжет есть, но голос решила отдать за другие...
Осталась фотка 54... Все бы хорошо, но тогда бы мне не хватило голоса для 33 фотки))) Все таки я выбрала ее, т.к. она меня сразу поразила...
Собачка на 17 умилила своим устремленным куда-то взглядом прекрасных глаз))) И качество на уровне...


Отдельно хотелось бы отметить 9,11,32,40,42,71 качество просто супер! Такие фотографии нужно в каталоги выкладывать))) Но все же голоса я отдала не за них...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Еще бы чуть-чуть- и все бы перечислила))) А что ж во 2-й категории не голосуешь? А я, вот, никак не определюсь. Пять фоток на три голоса :-( Все-таки, на качество собственно снимка буду смотреть в последнюю очередь...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сложно выбрать Юр, в обитателях я вроде разобрался, вечером проголосую, а вот в аквариуме много фото, за которые хочется голос отдать, а голоса то всего три!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я в обитателях тоже определился. Это будут мои "рыбка-мечта", "рыбка- сбывшаяся мечта" :hi_hi_hi: и креветка (и), которых я обязательно себе куплю в обновленную 20-ку, когда она устаканится. А с "мой акв"- труба-дело... :ny_tik:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ю.В. А с "мой акв"- труба-дело... :ny_tik:
Вот и у меня так же))) Ну никак, даже примерно не определиться)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Студентка Ну никак, даже примерно не определиться)))
Тогда наугад три числа напиши, от одного и до 50 и все дела )))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Решился :hi_hi_hi: Как и обещал- выбор чисто на уровне эмоций.
С аквариумным обитателем все просто. Боции (4) и кристаллы (23)- моя давняя мечта. И, конечно, пройти мимо них, да еще и в таком замечательном исполнении- не мог. Грацилисы (эритрозонус, тетра светлячок) (64)- мои любимцы. Я за ними гонялся по всей Украине. Конечно, тоже хотел прислать на конкурс их фото- но руки не с того места поросли фотографировать. А здесь они- ну как живые :co_ol:
Мой аквариум. Самый сложный оказался выбор. Опять доверился эмоциям.
N 5- идеал моего восприятия аквариума. Вот таким мне его хотелось бы иметь.
N 13. До боли знакомая банка. Создавалась у меня на глазах. По крупицам, собирались рыбы и растения, подбиралось и делалось оборудование, сложнейшая вода. И в этих условиях, за достаточно короткое время создать такой аквариум- высший пилотаж :bra_vo:
N 45 Завораживает. На такой пейзаж можно смотреть не отрываясь. Здесь могу сказать однозначно- это работа мастера :bra_vo: Мне так высадить растения не дано по жизни. И это, тем более, восхищает.
И вообще, как на мой дилетантский взгляд- уровень этого конкурса на голову выше предыдущего. Все молодцы! :co_ol:

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

В "обитателях" фото и питомцы замечательные :co_ol: . Очень трудно выбрать лучшие фотографии. Колебалась между: 11, 17, 26, 32, 36, 48, 49, 54, 50, 65, 73. Выбрала лучшие, на мой взгляд: 11, 32, 48 :ku_bok: .