Калабарский каламоихт (страница 5)

Галерея
Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Ну что,выбрали?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ну что,выбрали?

Владимир67
В

Смоленская область
228 / 41 раз

Кто подскажет, до каких размеров выростает сия рыбка? 30-40 см. или зависит от обьема, в котором живет?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

30-40 см это её максимальная длина, от объема не зависит.

Skaldy
S

Шахты
69 / 23 раза

Каламоихты (2) живут у меня чуть больше месяца. Наблюдать за ними - сплошное удовольствие, вот только я новичек и не всегда понимаю, о чем может говорить то или иное поведение. У меня они не прятались вовсе - как только запустила в аквариум стали с интересом изучать новое место жительства. Едят со второго дня (в день приезда просто предупредили, что кормить не надо, уже кормленные). Во многих источниках пишут, что кормить через день, а то и реже, но в общем авариуме это врядли возможно - когда они голодные, а аппетит у них завидный, обрыщут все дно и съедят любые остатки, любую животную пищу. Не реагируют только на соминые таблетки со спирулиной.Если голодные - съедят всю живность, пролезающую в рот, если таковая имеется. Если сытые - не тронут даже гуппи. Нет тенденции есть сколько дают - в смысле если наелись, то им становится по барабану, хоть любимая ими мидия на дне валяется. У двух моих каламов пристрастия едовые отличаются - один нос воротит от креветки, другой - не очень уважает кальмар. Но на мидию кидаются все обитатели аквариума)
Один каламоихтизначально ручной, то есть буквально с первого дня подплывает к руке, опущенной в аквариум, дает себя трогать, тыкается головой в руку, ест с рук. Если подхолишь к аквариуму приплывает к поверхности пообщаться, даже если до этого лежал и отдыхал в камнях.
Образ жизни у моих круглосуточный - устали - отдыхают в камнях, висят на фильтре или в дальнем углу аквариума. Нет - могут подолгу насаться по всей акве играя в течении. Очень любят область границы воды - у меня аквариум со стяжками, так я наливала воды так, что бы они были покоыты на сантиметр-два. Каламам нравилось, особенно одному - с огромным удовольствием ползал, валялся свесив голову в воду и играл с пузырями воздуха, периодически выходящими из под стяжек. Сейчас, в связи с пережитым ихтиком пока воды больше, но подумываю организовать у поверхности полочку деревянную, зарощенную мхом - думаю им понравится.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Вообще, как мне кажется, они индивидуальны очень - могут быть, судя по описаниям и нелюдимые, и общительные и всякие. И еще думаю многое зависит от условий - нравится им в конкретной акве или нет. Если нет - могут и уйти искать "друг лужу")

Владимир67
В

Смоленская область
228 / 41 раз

Объем вашего акварима каков?

Skaldy
S

Шахты
69 / 23 раза

Владимир67 Объем вашего акварима каков?
200л чистыми.

katjenok87@mail.ru
k

Москва
1

[quote="Skaldy"]Каламоихты (2) живут у меня чуть больше месяца. Наблюдать за ними - сплошное удовольствие, вот только я новичек и не всегда понимаю, о чем может говорить то или иное поведение. У меня они не прятались вовсе - как только запустила в аквариум стали с интересом изучать новое место жительства. Едят со второго дня (в день приезда просто предупредили, что кормить не надо, уже кормленные). Во многих источниках пишут, что кормить через день, а то и реже, но в общем авариуме это врядли возможно - когда они голодные, а аппетит у них завидный, обрыщут все дно и съедят любые остатки, любую животную пищу. Не реагируют только на соминые таблетки со спирулиной.Если голодные - съедят всю живность, пролезающую в рот, если таковая имеется. Если сытые - не тронут даже гуппи. Нет тенденции есть сколько дают - в смысле если наелись, то им становится по барабану, хоть любимая ими мидия на дне валяется. У двух моих каламов пристрастия едовые отличаются - один нос воротит от креветки, другой - не очень уважает кальмар. Но на мидию кидаются все обитатели аквариума)
Один каламоихтизначально ручной, то есть буквально с первого дня подплывает к руке, опущенной в аквариум, дает себя трогать, тыкается головой в руку, ест с рук. Если подхолишь к аквариуму приплывает к поверхности пообщаться, даже если до этого лежал и отдыхал в камнях.
Образ жизни у моих круглосуточный - устали - отдыхают в камнях, висят на фильтре или в дальнем углу аквариума. Нет - могут подолгу насаться по всей акве играя в течении. Очень любят область границы воды - у меня аквариум со стяжками, так я наливала воды так, что бы они были покоыты на сантиметр-два. Каламам нравилось, особенно одному - с огромным удовольствием ползал, валялся свесив голову в воду и играл с пузырями воздуха, периодически выходящими из под стяжек. Сейчас, в связи с пережитым ихтиком пока воды больше, но подумываю организовать у поверхности полочку деревянную, зарощенную мхом - думаю им понравится.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Вообще, как мне кажется, они индивидуальны очень - могут быть, судя по описаниям и нелюдимые, и общительные и всякие. И еще думаю многое зависит от условий - нравится им в конкретной акве или нет. Если нет - могут и уйти искать "друг лужу")[/quot
Доброго времени суток! Совершенно согласна, мой активен в любое время суток, я бы сказала - дажк очень активен. Очень любит фильтр, пытается пролезть через любую щель там, что не всегда получается)) у меня аквариум для него декорирован под Амазонку, много прутьев, его любимое дело это обтираться и просачиваться через них. Не сказала бы что любит наблюдать, если только близко к стеклу подхожу, запирает и смотрит на меня) пасть открывает, может пугает))) Сейчас живет с парой скалярий, пельвкохромисами и сомиком анцитрусом. Начала наблюдать как самка скалярии ( они к нересту готовятся) пытается его покусывать, переживаю за это, хотя постаралась по максимуму разграничить территорию, бесполезно. У них построена пещера, коряга, достаточно разных растений и укрытий. По задумке перщера предпологалась для Гоши (каламоихта), но она его не заинтересовала(((.
Раньше жили в одном аквариуме с гуппи, неонами, гавайской пецилией и молинезиями. Гуппи исчезли за короткое время, гавайки тоже, причем одна была беременная. Сейчас к нему, скаляриям и пельвикохромисам хочу добавить ножа и может быть Еллоу, буду благодарна за интересные советы по совместительству)) в инете конечно много прочитала, но мало кто нравится, хочется собрать необычную коллекцию)))


  • Похожие темы