Невидимый сачок (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Приходилось использовать в акве обрезки бутылок (правда, для других целей). Чтобы не было травм, достаточно оплавить кромку зажигалкой.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Все-таки зря вы устройство критикуете - просто надо посмотреть на него с точки зрения рыбы - "ооо какая пещера - спрячусь" - вот поэтому и сработало - бутылка - не сачок, а типа банки с хлебом для ловли малька. Это как на рыбалке - главное обмануть рыбу

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Сергей а что не проверишь,заинтриговали все :-): пойду сейчас сделаю ))))

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Все испытал - сперва с пробкой ,потом решил может пугает крышка, попытался без нее. Результат плачевный рыба шарахается ! ;;-))) :dr_ink:
Фото Невидимый сачок (photo#8104)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

bosmat рыба шарахается ! ;;-))) :dr_ink:
И будет шарахаться - надо было не как сачок, а как ловушку использовать :-):
bosmat Сергей а что не проверишь
Проблем нет
serj973 сделал сачок 20х20см
Слепи себе такой - и не надо с бутылками морочиться - рыба тупо не понимает, где тут вход в сачок, а где обход - тихими движениями обвожу вокруг рыбы - и все, ни гонок, ни стрессов, ни бардака.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

serj973 И будет шарахаться - надо было не как сачок, а как ловушку использовать :-):
Так по моему с самого начала темы,говорилось не о ловушке а о сачке :a_g_a:
Andy_Ju Был сооружен специальный сачок из пластиковой бутылки.
Andy_Ju можно сразу ловить, рыба этот сачок не видит и ее можно туда загнать обычным сачком.
Вот я испробавал на своей мелочи! :-): Испытание проводилось ради интереса!
serj973 сделал сачок 20х20см .
serj973 Слепи себе такой - и не надо с бутылками морочиться - рыба тупо не понимает, где тут вход в сачок, а где обход - тихими движениями обвожу вокруг рыбы - и все, ни гонок, ни стрессов, ни бардака.
Интересно как ты думаешь я ловлю своих 16 см сурикат и остальных монстров :hi_hi_hi: ? Не ужели думаешь что у меня тяга ко всяким силкам"мордам" и.т.д.
Естественно двумя сачками ,ставишь большой а маленьким загоняешь. Да и зачем их мастерить "сачки", :ne_vi_del: всегда есть в продаже китайские ,дешево и сердито.Вот пользуюсь не первый год!
Фото Невидимый сачок (photo#8105)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

:dr_ink:
Только для твоих кабанчиков и этот мал - я имел в виду такой для мелочи :-):
А слепить, это само собой, кому как, кому купить, а мне быстрее смастерить, минут за 20. :nez-nayu:

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А у меня все равно не получается, даже двумя и большим. Сачок с пол-аквариума, а все равно не могу ни одного неона выловить. А для бутылки пока проволоку для ручки не нашла(

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Прием такой - опускаем сак, не двигаем, пока рыба не успокоится, разворачиваем, очень медленно, в сторону нужной, обводим, и медленно поднимаем - надо делать так, что-бы рыба не пугалась совсем. У меня обычно возникает обратная проблема - как не захватить лишних - обычно начинают искать что-то на ткани, просто заглядывать, и отловить одного становится сложновато.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Если медленно поднимать - рыба выплывает, она же видит что что-то на нее поднимается. Так я уже пробовала. Хотя я уже по-всякому пробовала, ниче не получается:(

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Supremacy Если медленно поднимать - рыба выплывает
Значит это быстро.


  • Похожие темы