Невидимый сачок (страница 3)

Галерея
MLING
M

Москва
12 / 4 раза

попробовал. неоны видят.

тыква
т

Россия
155 / 18 раз

А мне это устройство подошло. Что бы выловить сома длиной 15 см. В сачок он не помещался, руками брать страшно, да и его повредить так можно.
Взяла бутылку, отрезала донышко и не много верхнюю часть, что бы получилось на подобие совка. Слила большую часть воды, и, положив совок на дно, загнала туда сома с помощью сачка. Вытащила без потерь.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

определилась следующая схема - бутылка должна быть как можно более прозрачной без рисунков, ребер, тиснения.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Поверте - это не важно, рыба видит не только глазами - просто размахивая в акве, можно только распугать, а вот правильное движение даст хороший результат -такой, какой вы и писали.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

выловил уже 5 рыб из 225 литров практически не повредив содержимого, надо 2 сачка - один "невидимый, 2-й обыкновенный которым загоняем рыбаса в "невидимый", а потом им контролируем чтобы рыбас не выплыл, после того как рыбас заплыл в невидимый сачок, его надо поднять раструбом вверх.

акара
а

Саратов
47 / 6 раз

Roman Мне кажется это устроиство будет работать только на рыбу, которую и без него поймать - не проблема.
Цихлид такой самоделкой не выловишь )
ничего подобного! самку Бенши на сносях только таким способом и выловила в акве полностью от дна до верха заложенной песчанником. После многократных попыток и "танцев с сачком" с соответствующим лексиконом, и частично перевёрнутой обстановке (до сего момента мне лениво было идти резать бутылку :-) ) Села в инет :ny_tik: И вуаля! :-ok-: через пять минут рыба была поймана, не видят они подобные приспособления.

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

serj973 Прием такой - опускаем сак, не двигаем, пока рыба не успокоится, разворачиваем, очень медленно, в сторону нужной, обводим, и медленно поднимаем - надо делать так, что-бы рыба не пугалась совсем. У меня обычно возникает обратная проблема - как не захватить лишних - обычно начинают искать что-то на ткани, просто заглядывать, и отловить одного становится сложновато.
Ну не всех можно таким способом :hi_hi_hi: Попугаи- жесть, надо сперва все из аквы вытащить ( мне ,по крайней мере), потом начинать ловить. Последний раз я попугайчиху ловила минут 20. Потом они со мной 2 дня "не разговаривали" :-)
Попугаи ловятся проблемно всегда. Не знаю почему.
Корики без проблем ловятся.
Гурами - простым сачком без проблем.
Большого сома словить проблема всегда- скорость его бывает катастрофически большой, но если его не напугать, то его легко обмануть. И тут пластик пошел на ура.
Мне проще всего 2мя сачками ловить. :co_ol:
Бутылкой попробовала. Ловится, но не удобно,потому что аквариум засажен ( если как сачком, без второго). И растения цепляет....Может руки у меня не оттуда :mi_ga_et: Но идея хорошая. Потому что если пользоваться как ловушкой- бутылкой и сачком туда рыбу загонять, то вполне удобно. :co_ol:
Чтобы сачок был меньше виден можно, кто умеет, и из лески сплести, для большой рыбы с крупными отверстиями,например).
Попробовать, во всяком случае)

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Леска может быть травматична для рыбы

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Наталия_a Чтобы сачок был меньше виден можно, кто умеет, и из лески сплести, для большой рыбы с крупными отверстиями,например).
Но это уже :sh_ok: ....плести, вязать узлы на 10мм ячейке ,отрезанные бутылки,все это будараженья ума,можно электрошокером глушить,раствором демидрола ;;-)))
Все же просто ,надо взять пару сачков и ловить,ловить чередуя с папироской :hi_hi_hi: :dr_ink:.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наталия_a кто умеет, и из лески сплести, для большой рыбы с крупными отверстиями,например).
"Телевизор" рУлит". Вечером поставили поперек аквариума- утром рыба ваша :hi_hi_hi:


  • Похожие темы