Подбор населения для аквариума

bosmat

Сибиряк,
Я так начинал :nez-nayu: :dr_ink: , Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (пост #36148)
KAG писал(а): У меня боция-клоун даже формозу не трогала. И в акве 100лит и в 500лит. Было 12шт. Любят лежать, в тенечке. На бочок и балдеют
за месяц косили , съедали, по 70 неонов и пицилий ,сейчас держу уже десятка лет :dr_ink:

#3781

shok

Blok One писал(а): Вообщем, много их можно посадить (без ущерба для них самих и системы в целом): одна рыба на 0,5-1,0 литр воды это норм.
Наталия ;) писал(а): про акантов что только ни пишут, у кого 1-2, у кого десятками
Зачем ровнять аквариумы и кол-во населения у новичков и опытных аквариумистов с устоявшейся системой. Считаю, что лучше для начала парочку запустить, а там время покажет.

#3782

harius

Нужны варианты подборок рыбок:

Аквариум 182 литров 900*450*450
LED светильник Chihiros A901 Plus
Внешний фильтр JBL CristalProfi e1502
Компрессор Aquael OxyPro 150 plus для аэрации,в добавлении у внешнему фильтру - думаю лишним не будет...
Грунт UDeco Canyon Dark - Натуральный грунт для аквариумов "Тёмный гравий", 2-4 мм

1) вариант барбусятник + донные обитатели (отряд сомов) каких и сколько?

2) вариант барбусятник + кого то покрупнее из того же ареала на нижний план - кого и сколько?

3) вариант со "СКАЛЯРИЯМИ + другие" (парочка больших рыб + несколько средних + стайка) - кого и сколько?

4) вариант (так пойдет?):
a)3 стайки: 1)Данио рериа/или Расбора Эспи/или Расбора клинопятнистая (10 шт.) + 2) неоны красные (20 шт.) + 3)барбусы вишневые (15 шт.)
b) коридорасы разные (10 шт.)
c) отоцинклюсы (7 шт.)
d) креветки Амано (20 шт.)

#3783

Света94

Проблема с аквариумом: Подбор населения
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Не запущен, планируется. 54 л длина 60, высота и ширина 30
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): -
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): В планах креветки, галактика и пигмеи. Не могу разобраться сколько штук кого надо
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Планируется Анубиас нана, криптокорина вендта, и если найду болбитис . Вопрос тот же по сколько кустиков брать
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Подлодки нет. Грунт барбус премиум
Декорации в аквариуме (материал): Коряга (дерево) с зоомагазина
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр aquel ASAP 300, компрессор Sera air 110plus, нагреватель aquel, но думаю не пригодится
Стандартная температура: Примерно 26-27...в прошлом печально опыте была такая...
Подмена воды (частота и объем): 2 раза в неделю по 15%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Свет из окна не попадает. 1шт лампа диодная aquel 8w 6500k 900lm , 2шт прожектора по 10w 6500k 900lm
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Тетра чипсы, 1 раз в день 1 щепотка, 1 раз в неделю разгрузочный день. И если найду что то из заморозки то тоже буду давать(что и по сколько не знаю, но кроме мотыля)
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Нет
В общем вопросы в самой анкете. Хочу микрорасбор галактика (если найду в городе) сколько штук можно? Сомиков пигмеев- сколько штук? Креветки вишня- сколько штук? Думаю к ним еще 2 шт креветок Амано, если можно? И 1-2 улитки, но не знаю каких, чтоб не ела растения и не плодились как тараканы.
Ну и по растениям, сколько кустиков Анубиас нана на такой объем? Тот же вопрос к Криптокарине и болбитису(его если найду).
Ну и послушаю ваши предложения рыб и растений в таком аквариуме.
Гуппи, неонов и данио не хочу.

#3784

shok

Света94 писал(а): микрорасбор галактика (если найду в городе) сколько штук можно?
Да хвостов 8 можно.
Света94 писал(а): Сомиков пигмеев- сколько штук?
6-8 свободно.
Света94 писал(а): Креветки вишня- сколько штук?
Несколько штук запустите, а там дальше видно будет.
Света94 писал(а): сколько кустиков Анубиас нана на такой объем? Тот же вопрос к Криптокарине
анубиасы и крипты медленно растущие и теневыносливые растения, поэтому засаживайте аквариум так чтобы радовало ваш глаз. Никаких конкретных рекомендаций тут не дашь.

#3785

Ya_P

Света94 писал(а): Тот же вопрос к Криптокарине и болбитису(его если найду).
Болбитиса достаточно одного кустика. Если его все устроит - вырастет в большого красавца, потом еще и разделить на насколько сможете. У меня сейчас живет парочка таких с длиной отдельных веток до 20-25 см. Из одного чахлого кустика выросли. К свету не требователен, может и в затенении другими растениями расти.

#3786

Света94

Ya_P, shok, спасибо вам. Вчера уже запустили вечером, рыбок еще выбираем, пока запускается. Болбитис не нашли....
Посадили 3 кустика анубиаса, 2 криптокарины зеленые, 1 коричневую и 1 тайландский папоротник. Фон на днях переклеем, плохо вытерли стекло... Сейчас это выглядит вот так....
Думаю еще растений добавить, но пока не решила надо ли и каких, тех что уже имеются или какие то еще посмотреть
Вложения
Подбор населения для аквариума (photo#117712)

#3787

Света94

Что то я теперь думаю, для анубиаса не много света? Не обрастает ли водорослями :ny_tik:

#3788

yulia211

Света94, фон я клею на глицерин.

#3789

Ya_P

Света94 писал(а): Что то я теперь думаю, для анубиаса не много света? Не обрастает ли водорослями
Под лампами у меня обрастает только в путь. В тени других растений и декораций - практически нет.
Фон, действительно, лучше на капельки глицерина приклеить, разогнав их по площади пластиковой карточкой. Продается он в аптеках, стоит копейки.

#3790


  • Похожие темы