Мой аквариум 40 литров (Catikc)

Catikc

Здравствуйте.
Купил грунт от 1мм до 1см другого.
И очень плохая новость для меня наша аквариумная лавка к 1 Июля уменьшится и будет продавать только корм.
Мне можно рыб пустить я половина аквариума налил водой которая была там и половина новой отстоянной пол дня?
Вода в аквариуме слегка мутная.
Гуппи с "красной паршой" выздоровела.
Фото завтра.

#61

Catikc

Простите за что долго не посещал форум технические неполадки.
Фото скоро закину.

#62

Catikc

Вот я и прришёл на форум не было времени до этого. Купил фильтр aquael fan-1 plus и грелку aquael comfort zone 75 Вт б/у. На день рождение мне знакомые подарили 2 рыбок гуппи самку и самца и не понятную травку. Вот фото. Нам всем жарко на улице 39 градусов. Работает спилит система но всё равно поставил куллер, и питается он от старого блока сеги он выдаёт 10v 1.2 A странно но куллер не сгорел ещё (ттт) ему надо 0.7A =)
Вот фотки. И анкета.
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 40л. 55/21/35
2. Дата запуска аквариума: 20.06.11.
3. Параметры воды в аквариуме: Не знаю нету тестов. Буду искать.
4. Рыбы в аквариуме: 3 гуппи 2 самца 1 самка 1 сом крапчетый 1 молли и улитка ампуллярия
5. Растения в аквариуме: Непонятное растение отдали.
6. Подкормка для растений: Нету.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: от 2 мм до 1.2 см сифонка 1 раз в неделю
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Башенка керамика.
10. Фильтрация: aquael fan-1 plus 320 литров в час
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 30% 1 раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 30 Вт 4700 К
16. Кормление: 6 раз в неделю 1 день разгрузка

Сбил био баланс травой. Вода мутная фильтр на полную мощность. Ну вроде всё.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
Наконец то мне 12 лет =)

#63

Леночка

Catikc писал(а):Сбил био баланс травой.
Растения надо было хорошо промыть и прокарантинить пару-тройку дней, в каком-нибудь ведерке. Аэрация, фильтрация и система прийдет в себя через несколько дней.

#64

Catikc

Та которая подарила была очень настойчива. Она прям эту банку с растением и рыбками вылила в аквариум. Это женшина подруга моей мамы у них аквариум заброшен куча гуппи и дно чёрное и вот эта трава. Я знал что надо прокарантинить и растение и рыб но из-за неё не смог.

#65

Леночка

Сделайте подмену воды, аэратор, фильтр на полную, завтра и послезавтра промойте губку фильтра. В следующий раз, хоть на пол падайте, но никогда не давайте выливать чужую воду в аквариум! Растения всегда промывайте. Рыб, хоть недельку, но держите на карантине.
Рыб кормить надо, утром и вечером, просто делать это по чуть-чуть. Набрали щепотку, маленькую, бросили, они съели. Упавший корм они подберут. Если упадет много корма и рыба не будет его брать, сделайте выводы - было много.

#66

Ю.В.

Леночка писал(а):Рыб кормить надо, утром и вечером, просто делать это по чуть-чуть
ИМХО, одного раза в день надо. По чуть-чуть.

#67

Леночка

Ю.В. писал(а):ИМХО, одного раза в день надо. По чуть-чуть.
Я своих кормила 3 раза в день, утро - тетра, обед - замороженный корм, вечер - спирулина, сомам, раз в 3 дня подкладывала кусокек огурчика, часик, и вытаскивала (естественно огурец, а не сомов), чтобы вода не мутнела,по чуть-чуть, это очень важно, питание должно быть разнообразным, но не вести к ожирению! И вода, растения и рыбы были в норме) Правда росли рыбы быстро, и приходилось раздавать в большие акваримы)

#68

Алекс

Это кого, пару гуппи кормить три раза?
Не нужно ни каким рыбам трехразовое питание!
Только малькам, в выростниках ;)

#69

Леночка

Алекс писал(а):Это кого, пару гуппи кормить три раза?
Я в целом про кормление написала.
Алекс писал(а):Не нужно ни каким рыбам трехразовое питание!
Не знаю, нужно или нет, но моя рыба была здоровая и красивая. Вполне возможно, она такая и при одноразовом питании исключительно на "сухарях", но я предпочитаю кормить 2-3 раза в день разными вкусностями.

#70


  • Похожие темы