Помогите выбрать компрессор (100л)

Roman

Lemmy писал(а):При этом мощность компрессора предусматривать большую? Ведь прокачать длинный распылитель сложнее?
Да. Да.
Lemmy писал(а): Хватит?
Зависит от высоты столба и распылителя, но вряд ли.
Я бы смотрел в сторону одноконечных распылителей и приличных компрессоров, например, Schego WS23

#21

Lemmy

Спасибо за совет. Почитал... Шего - зверь. Единственное, я ориентируюсь на 2 выхода, чтобы всегда иметь возможность один шланг бросить на карантинник/пакет с новобранцами...
А что насчет ТетраТеков скажете? Тихие?
Изображение

#22

Roman

Lemmy писал(а):Тихие?
Они просто УГ, хотите каждый год менять мембраны - берите Тетру ))
Высокий столб она не пробивает.

Уж лучше взять шего и разветвить тройником.

А для отсадников продается мульон слабомощных китайцев по 150 р. за штуку.

#23

Lemmy

Признателен за ликбез. Возьму Шегу вс2

#24

Roman

Но Тетра тише Шего :-):

#25

Lemmy

Roman писал(а):Но Тетра тише Шего
и что, существенная разница? может, еще какие-то варианты? а eheim?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
почитал в тырнете, что Шега шумит как трактор. а вот Эйхамов хвалят за тишину. думаю, эйр памп 200 продует мои 140 л на глубину 50 см. не буду морочиться с особо длинным распылителем..... по началу, возможно, и 2-х штатных хватит

#26

Lemmy

во какая тема:

JBL ProSilent a300 - двухканальный компрессор 300 л/ч для аквариумов 100-400 литров. Самый тихий в мире (с точки зрения производителя), 2 мембраны и 2 отдельно регулируемых воздушных выхода, в комплекте 2 х 2м шланга, 2 обратных клапана и 2 распылителя

#27

Roman

Lemmy писал(а):а eheim?
Эхейм очень тихий, но по мощности значительно уступает Шего. И у них есть частый брак - отламывается пипка на которую надевается шланг :-) С ней надо быть аккуратным.
Насчет звуков - у всех индивидуальная чувствительность. После упаковки любого компрессора в обесшумку он становится бесшумным.

Добавлено спустя 24 секунды:
ЖБЛ - тихо и необоснованно дорого, и тоже слабее Шего.

#28

Lemmy

Roman писал(а):После упаковки любого компрессора в обесшумку
как они выглядят? это продается или все самопалят?

может, Акваэль 300 взять за 500 руб?
Schego Ideal (150 л в час) 900 руб

#29

Roman

Lemmy писал(а):все самопалят?
Ес-но.
Lemmy писал(а):может, Акваэль 300 взять за 500 руб?
Schego Ideal (150 л в час) 900 руб
Вы сформулировали задачу с распылителем в 30 или 30+ см. Чтоб из него прилично дуло нужен мощный компрессор. Если вам достаточно обычного точечного распылителя - подойдет любой боль-менее приличный компрессор, включая перечисленные.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение