Корма для рыб домашнего приготовления

Nikolaykz

AquaStatuS писал(а):Но она действительно менее питательна, хоть, оказывается и не очень значительно ))
Из собственного опыта скажу.Из всех живых кормов ,на которых поднимал малька,наиболее питателен трубач.Малёк на нём растёт буквально на глазах.Но обработка и хранение... уж слишком для фанатиков.Мотыль может и питательней коретры,но не на много.Мальки на коретре растут тоже отлично,не хуже ,чем на мотыле.Циклоп,тем более дафния,намного хуже коретры.Скорее всего мнение о коретре сложилось из-за его прозрачного вида.Но живой мотыль уж слишком дорогое удовольствие.Если бы его продавали на вес,то он был бы дороже красной икры.Правда и добывать его сложнее и тяжелее всего.Но циклоп необходим мальку из-за каротина,который в нём находится как не в одном из всех видов кормов.

#21

Roman

Тему разделил. Обсуждение цен на живые корма:
viewtopic.php?f=27&t=1828

#22

alenka1111

Хочу задать такой вопрос.
Сколько раз в день надо кормить подростков дискусов (подростки по 10-12 см) ? Читаю на сайте скат-дискусы и понимаю что не один раз.
Еще чем плохо кормление одним мотылем?

#23

Ю.В.

У мотыля жесткая шкурка. При частом кормлении, из-за этого могут быть проблемы с ЖКТ. Ну а про количество кормлений- не скажу, увы. Общий принцип- подростков кормят 2 р/день. А конкретно дискусов :ne_vi_del:

#24

Alex Sokolow

Одним кормом кормить вообще плохо и не правильно, даже если в нём содержатся все необходимые вещества. Кормить лучше чаще и по не многу. То что недоедено тут же убирать.

#25

alenka1111

Alex Sokolow писал(а):Одним кормом кормить вообще плохо и не правильно, даже если в нём содержатся все необходимые вещества. Кормить лучше чаще и по не многу. То что недоедено тут же убирать.
Чаще, это то есть несколько раз в день?

#26

Инди

Малька (до 2-ух месяцев) кормят 3-5 раз в день мелкими порциями. Живым (именно живым а не мороженным) кормом типа артемии можно и 2 раза в день. У Вас уже подростки, которым около 6 месяцев (судя по размерам) их лучше кормить 2-3 раза в день опять же таки небольшими порциями.

#27

Alex Sokolow

Я ориентировался по наполнению животика. Не доводил до его полной пустоты и подкармливал довольно часто. Как и сказал Алексей, до 6-7 раз за день. А совсем мелочёвку и ночью вставал подкармливать. Подросших 2-3 раза. Особо запоздавших в росте подкармливал отдельно. Эти потом вообще с рук ели :-):

#28

alenka1111

Спасибки. А то я думаю кормить надо не один раз наверное, а сама побоялась. Теперь буду кормить :-):

#29

Инди

alenka1111 писал(а):Спасибки. А то я думаю кормить надо не один раз наверное, а сама побоялась. Теперь буду кормить :-):
Главное при этом не забывать отслеживать качество воды. При частом кормлении вода быстро "портится" и её приходится часто подменивать.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение