Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Корма для рыб домашнего приготовления

alenka1111

Фарш я своим делала вот по такому рецепту:
• Сердце телячье – 1000 гр.
• Морской окунь (треска) – 500 гр.
• Креветки неочищенные – 500 гр.
• Кальмар – 500 гр.
• Зубчик чеснока. -5 шт.
• Сладкий болгарский перец – 2 шт.
• Свежемороженый шпинат – 500 гр.
• Свежемороженый горох – 200гр.
Все это два раза прокрутить через мясорубку. Туда же добавить крапивы (продаётся в аптеках в сухом виде), горчичного порошка – чайную ложку и витамины ундивит 2 таблетки (предварительно растолчённых), . Сухой гранулированный корм для дискусов - 200гр.
Всё тщательно размешать, до получения однородной консистенции, затем получившеюся смесь поместить в полиэтиленовый пакет и разровнять до получения ровной плитки, потом убрать в морозилку до полной заморозки.

Делала полпорции на всё стадо. Хватало где-то на месяц.

Фарш вообще не пылит. Едят с удовольствием.
Но есть маленькое но. После долгого кормления этим фаршем (кормила по два раза в день) стал закисать грунт. И потом образовались сине=зеленые водоросли (хотя может и не из=за фарша).
Пришлось на тот момент перевести на мотыль.
Сейчас опять буду понемного добавлять фарша в рацион.
sazanvld

Помню у меня в детстве был аквариум литров на 200 ( в акве жили скалярии ,гурамми и какая-то цихлида-не помню точно). Жил я в то время в Черкассах (Украина).
Так вот летом ходил на Днепр и ловил сачком мальков. Приносил, кидал в акву рыбы были ну капец как рады, да и наблюдать за охотой очень интересно. Это я к тому,что если кто живет на берегу реки, особенно на юге, так как у нас тут в Москве, да и на верхней волге мальков очень мало, то ловите мальков-пускайте в акву не пожалеете.

Правда наверное есть опасность занести заразу, но я вот не занес вся рыба была очень крупная и здоровая.
Сергей М.

Мои размышления на тему фарша, наличия в нём "говядины" и всем надоевшего гексамитоза.
Всё сказанное имхо и только.
http://www.discusfish.ru/publications_sergm_01.htm
LukAlex

Сторонник кормления рыб комбикормами домашнего приготовления. Но..., почему то не в одном рецепте не прочитал чтобы включали в комбикорма - мясо говядины (не сердца), мясо птицы, и совсем немного мясо баранины? Я всё это включал, и никаких отрицательных явлений не замечал. И ещё для разнообразия делал, мясные комбикорма и рыбные комбикорма отдельно не смешивая. Дискусов не было - мечта, возможно так и останется "голубой мечтой".
Ю.В.

О влиянии мяса теплокровных животных на ЖКТ рассуждать не могу- не спец, хотя некое общепринятое мнение говорит о том, что это не хорошо. А вот то, что кровь, попадая в воду и быстро разлагаясь, дает всплеск аммиака и потом нитрИта- факт. Сам "ловил". Кстати, нечто подобное и при кормлении мотылем- заморозкой, если прямо в мороженном виде (без разморозки и промывки) кидать.
Виктор87

Цитата: Далее подогревается на плите до
растворения. Это как? Фарш после всего этого может разве раствориться? Или ты его в чем то растворяешь?
reynzur

Для подъема малька гуппи. Так-же этой смесью можно кормить рыб любого возраста, добавляя ее к живому корму.
“Модифицированная формула Гордона” (МФГ).
Для ее приготовления потребуется:
454 г говяжьей печени,
454 г сушеной артемии,
примерно 84 г овсяных хлопьев
2 столовые ложки поваренной соли.
Вначале тщательно отделите от печени все жилки, затем разрежьте ее на небольшие кусочки, залейте холодной водой так, чтобы она покрывала печень и измельчите в миксере в течение 3—4 минут, после чего добавьте соль и тщательно перемешайте. Если вы добавили нормальное количество воды, то смесь получится достаточно жидкая, супообразная. После этого засыпьте сушеную артемию и перемешайте до получения однородной массы с некоторым избытком, сока; затем начинайте понемногу добавлять овсяные хлопья. Овсянки кладите не больше, чем этого требуется для впитывания остаточной жидкости. Готовая смесь должна иметь консистенцию пудинга. Когда эта паста будет полностью готова, положите ее в небольшие баночки и простерилизуйте в кипящей воде 45 минут. За это время печень просветлеет, а сама паста загустеет. По окончании стерилизации герметично закупорьте баночки.
Начинать кормить следует понемногу - и не давать другого корма, пока не съедят этот. Корм может находиться в аквариуме до 8 часов, не вызывая порчу воды.
Наталья

reynzur писал(а):454 г сушеной артемии,
Не очень понятный ингредиент :nez-nayu:
Сушить взрослого рачка?
reynzur

Студентка писал(а):Сушить взрослого рачка?
Представляю процесс;;-))) Все проще:TetraDelica Brine Shrimps - уже сушеный рачек :-): Может еще на птичке самопальная продается, :nez-nayu: но я тетру брала.
Наталья

Сомневаюсь, скорее гаммарус везде продается... Да и в тетре неуверена, что именно артемия, поэтому и уточнила...
А чем хуже живой рачок или замороженный?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение