Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Корма для рыб домашнего приготовления

reynzur

А для чего нужен красный перец?
serj973

Алексей7 писал(а):Красный перец (сухой и жгучий) – для ускорения роста и предания естественной окраски, а не увеличения ее.
Vjacheslav

нарубил растений а выбрасывать жалко. Можно ли заморозить а потом через тёрку к какому-нибудь фаршу примешать? и снова заморозить.
serj973

Растений-то каких? А то некоторыми и потравить можно.
Алекс

Лучше отдать/продать/выкинуть.
MAX dAimon

А как сделать фарш, чтоб в составе основным ингридиентом был салат и крапива? Очень нужен растительный корм для сомов и гуппи, а всё, что продается - рыба и субпродукты.
Ю.В.

Ошпариваете лист салата или молодую крапиву, или листья одуванчика, мелко режете и кидаете в аквариум.
MAX dAimon

"или"- это значит что то одно, или можно смешать.
Ю.В.

Морды у них не потрескаются от салатов? :hi_hi_hi: По одному давайте. Сегодня одно, завтра другое. Салаты-капусты тепличные не давайте. Только огородние. И огурцы, кстати, тоже.
MAX dAimon

:co_ol: ОК, салат уже посеял. Скоро должен взойти. Если семена крапивы найду, то тоже посею. Тепличное ни за что бы не стал давать рыбкам. Только домашнее. А огурчики не кушают, заразы! :hi_hi_hi:
MihailMihailov1980

Прочтал, что ампуллярий лучше подкармливать следующей творожной смесью, чтоб панцирь не разрушался:
0,5л крестьянского непастеризованного молока
10мл 10% р-ра хлорида кальция
доводится до кипения, створаживается, отцеживается, отжимается, замораживается.
Выдается по кусочку размером с горошину.
Но у меня его сжирают рыбы еще до того, как улитки доползут.
Вопрос: Рыбам от этой подкормки ничего не будет?
mcflyspb

Подскажите, пожалуйста... Хочу сделать смесь на основе креветок, а потом заморозить. Свежую крапиву нужно через мясорубку перемолоть ? Нужно ли ее как-то предварительно обрабатывать ? И кстати, какую крапиву брать? Есть обычная жгучая, а есть нежгучая (у нее еще бывают белые цветы).
дядя Вова

mcflyspb писал(а):Нужно ли ее как-то предварительно обрабатывать ? И кстати, какую крапиву брать? Е
Крапиву обливают кипятком. Можно два раза.
После такой обработки любая крапива теряет жгучесть.
mcflyspb

Купил в Карусели смесь из замороженных морепродуктов. Собрал во дворе одуванчиков и крапивы, промыл, обдал кипятком. Перерубил все блендером и отправил в морозильник.
Состав:
Замороженная смесь из морепродуктов - 220 гр.
Крапива+лист одуванчика - 50 гр.
Тестовый кусочек отправил в аквариум - все исчезло в ртах за 2 сек.
Вложения
Корма для рыб домашнего приготовления - фото#60363
Корма для рыб домашнего приготовления - фото#60364
Корма для рыб домашнего приготовления - фото#60365
Корма для рыб домашнего приготовления - фото#60366
Корма для рыб домашнего приготовления - фото#60370
alexSm2607

Сам рубил? :hi_hi_hi:
mcflyspb

Младшая дочь помогала... есть на фото. :-):

P.S. Корм хорошо едят. Субъективно, очень много мелкой фракции получилось. С одной стороны это дает пыль, но с другой - мелкие рыбки нормально наедаются. Раньше, более быстрые данио и барбусы, всех объедали. Я пока доволен результатом.
алексей333

а желатина немного может исправить ситуацию
dankora

У меня ахатины (гигантские сухопутные улитки) отложили яйца. Много, сотни полторы наверное. Яйца крупные, диаметром полсантиметра. Оставлять потомство я не буду, выбросить жалко, отдать - никому они не нужны. Вопрос в следующем - а нельзя ли эти яйца использовать в качестве подкормки для рыб? Наверняка там масса питательных веществ. Если можно, то как их приготовить? Скорлупа довольно твердая, но она будет истончаться по мере развития в ней зародыша.
Ю.В.

Да выкинь ты нафиг эту каку и корми рыб нормально :-) Давно аквариум в порядок приводила? :hi_hi_hi: И шо за ручки шаловливые? :sh_ok: ;;-)))
dankora

Ю.В. писал(а):Да выкинь ты нафиг эту каку и корми рыб нормально
Ну а вдруг окажется, что это изысканный деликатес и можно самим есть, а не только рыб кормить. :-)
Ю.В. писал(а):Давно аквариум в порядок приводила?
Хочешь проинспектировать? :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение