Шпорцевые лягушки (страница 2)

Галерея
Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

не не извините... я перепутал..

меня интересуют шпорцевые. :-):

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Моей самочке около 3 лет и она в сидячем состоянии около 9см(если вытянет свои задние лапки,то и того больше),самцы немного поменьше.....так что смотрите сами......Я знаю,что моим тоже малова-то места :smu:sche_nie: ,но пока 2 другие лягушки ещё маленькие...терпимо.Аква в которой они у меня сидят тоже на 50 литров(60/30/30) и там тоже стоит такой же фильтр как и у Вас ,и я должна сказать сказать ....без проблем :mi_ga_et: .Как я уже писала при кормлении 1-2 раза в неделю чищу акву 1 раз в 2 недели.
Фото Шпорцевые лягушки (photo#540)

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

Аквариумисты, а если аквариум будет стоять открытым, ну т.е. без крышки, то шпорцевые лягушки выпрыгнут? :)

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Смотря сколько воды в нём налито,а вообще они не только выпрыгивать могут,даже через отверстия в крышке могут проскальзывать :a_g_a: .Моя к примеру залазила на пумпу а с неё в отверстие и на свободу :ya_hoo_oo: .

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

у меня блин лампа перегорела в крышке, которой уже месяца 3 в магазине нет..
поставил светильник с обычной лампой 40Вт. без крышки... вода утром примерно 23 градуса.. включаю лумпу и вечером вода становится около 25,5 градусов. Сейчас появились лягушки шпорцевые. накрыл аквариум оркстеклом.. вода быстро нагревалась до 28 и я выключал лампу. Я просверлил в нём много дырок размером немного меньше рублёвой монеты.. но всёравно вода быстро и сильно нагревается и за ночь не остывает.. Не знаю что и делать.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Грелку с терморегулятором поставить и свет нормальный :mi_ga_et:

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

У Вас лягухи вместе с рыбами как я поняла? Вот поэтому я своих отдельно отсадила и аква не так быстро загрязняется,кормить 1 раз в неделю надо и чистить реже стала,короче говоря намного меньше ухода за ними если они одни сидят.

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

когда лампа перегорела... у мя одни тритоны в акве сидели. Я им вообще свет не включал. Потом приобрёл живородящих рыбок - гуппи, меченосцы, моллинезии.... они жили с тритонами и жили без крышки..
теперь в акве живут 2 тритона,3 шпорцевых лягушки и 4 ампулярии.. рыбки отдельно.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

А что если ампулярий к рыбам пересадть,а лягух с тритонами накрыть и пока без света оставить,про тритонов не знаю,но лягухам я думаю дневного света должно хватить.А какая температура вообще тритонам нужна?

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

тритонам прохладная. около 18-22 лучше.. но они у меня всегда живут в температуре 24-26 градусов