Шпорцевые лягушки (страница 4)

Галерея
ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я имела ввиду,что в магазинах вообще тритонов не встречала...Сегодня лягухам купила побольше акву на 100литров,теперь им там раздолье будет....хочу в инете посмотреть где у нас можно тритончиками обзавестись :-): .

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

а по-моему тритоны вообще не интересные.
сидят на одном месте часами... зимой в спячке вроде как.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну так лягух тоже особо спортсменами не назовёшь :mi_ga_et: ......Посмотрем,тритонов сначало найти надо,а том будем посмотреть :-): .Пойду лягух в новую акву переселять :ya_hoo_oo: .

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

Хехе.... удачи. :)

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Всё прошло вродебы удачно :ya_hoo_oo: ,только вот одна маленькая шпорцевая всё-таки умудрилась каким-то макаром из сачка вылезти....но падение было не высоким,надеюсь,что всё обойдётся.....осталось дело за малым,найти тритонов :smu:sche_nie: .

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Сегодня моя лягуха опять отложила икру :sh_ok: ,но она опять белая,значет нехорошая :du_ma_et: .

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

почему нехорошая?

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я в этом тоже не разбираюсь ещё :nez-nayu: .....мне как-то Алексей(один из наших форумчан) сказал,что здоровая икра должна быть прозрачной,да у меня и 2 маленькие лягужи ещё не доросли до этого......только вот без самца икру ложить....интересно :du_ma_et:

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

Хехе.... это даа.. =))
ну у мя меченосцы тоже без самцов жили, но рожали норм =))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Меченосцы - живородки, с одного оплодотворения у некоторых самок может остаться "отложенная беременность". Только так ваши самки могли рожать нормально ))

У икромечущих рыб нужно оплодотворение икры, неоплодотворенная икра белеет и гибнет.
Аналогично у многих других икромечущих гидробионтов. Но вот насчет шпорцевых не уверен, у них вроде это нормальный цвет оплодотворенной икры матово белый с прозрачной обводкой.