Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Шпорцевые лягушки

ирина

Что :sh_ok: .....так она у неё именно такая как Вы и описали Роман....ничего не понимаю :du_ma_et: ,ну а как же без самца? Две лягушки которые с этой самкой сидят ещё подростки(по ним ещё даже нельзя определить кто есть кто)полового созревания они достигают в возрасте 2-3 лет,а этим я думаю и года нет.
Алексей

В крещенскую ночь - нужно верить в непорочное зачатие!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ирина

Ну а если серъёзно :du_ma_et: ....Я обогреватель на ночь выключаю,температура упадёт до 21С,а для икринок нужна температура 23-24С,если это здоровые икринки,то они все погибнут.....И что мне всё-таки делать?????
Алексей

А попробуйте не выключать обогреватель.... Вдруг получится!!! :ro_za:
ирина

Ну не знаю :du_ma_et: ...Я когда сегодня другой фильтр ставила многие икринки раздавила....сейчас отловила 12 штук,поместила их в отсадник,через пару дней будет видно что из этого всего получится. :-):
Алексей

Опыт - сын ошибок, трудных!!! Удачи!!! :ps_ih:
ирина

Как пересадила моих трёх шпорцевых в акву на 100 литров,так наш самец целыми ночами свои сиренады распивает :hi_hi_hi: ,ну а на следующий день соответственно вся аква в икре...решила я один разочек попробовать тоже кого-то выростить,а вось и получится...Вообщем отловила на пробу с десяток икринок и поместила их в банку с подогревом и аэрацией...Из десятка осталось 3 головастика которым уже 4 дня...Не знаю что из этого получится,но уж очень хотелось хоть разочек рискнуть,а вдруг что и выйдет... :smu:sche_nie:
Вложения
Шпорцевые лягушки - фото#2255
Шпорцевые лягушки - фото#2256
Roman

:co_ol:
Alex Sokolow

Здорово! :-):
ирина

Я просто в шоке :sh_ok: ...Вот захотела на свою голову попробовать лягушат вывести :du_ma_et: ....Моим головастикам уже вторая неделя пошла и их ну просто ооочень много,попробовала хоть приблизительно пересчитать...на 50 сбилась,я думаю около 70 точно есть....Если они так и дальше будут расти и развиваться(это конечно очень хорошо),но не думала что меня такой успех ожидать будет,я думала многие из них и не выживут то,....Блин,куда мне их теперь,в акве просто кишит ими... :ps_ih:
Alex Sokolow

По примеру Юры, попробуй предложить лягушек в зоомагазин. Может получится наладить маленький бизнес. Чтобы корма, хотя бы, окупались. :-):
ирина

Попробовать конечно можно,да и нужно наверное...иначе :ps_ih: я даже и не знаю что с ними делать...
ирина

Всем привет :-( ...Как это не печально,но мои лягушки-головастики оказались никому не нужны,в магазинах сказали что они очень плохо продаются...,поэтому пришлось почти всех(а это около 70-80шт.) вскормить своим боциям и скаляриям(им конечно очень понравилось),5 шт забрал сосед,парочку я себе оставлю и ещё парочку одна знакомая сказала возьмёт....жалко конечно ужастно было,но а куда бы мне их было всех деть.Я их десятками в акву выпускала и уходила,не могла на это смотреть,вот надо мне было всю эту "кашу заваривать" :ny_tik: .Оставшиеся головастики уже прилично подрасли,каждый из них около 3-4см в длину(вместе с хвостом),даже задние лапки начинают расти...Жалко что остальным так не повезло...
Alex Sokolow

Да уж. Не весело так расставаться. Тем более, что не было цели делать их кормовыми :-(
ирина

Всем привет!Моим шпорцевым головастикам уже 4 недельки исполнилось,мне кажется скоро из них получатся настоящие лягухи,по крайней мере задние и передние лапки уже выросли..а интересно никто не знает с какого времени им можно что-то другое давать кроме сухих дрожжей и яичного желтка?А то я на днях пробовала им артемию дать...видать ещё ранова-то было,не едят они ещё такое...Вот что за закон подлости,когда спрашивала кому лягушки нужны,все молчали,а когда большую часть из низ вскормила и оставила столько сколько разберут,теперь все захотели,да ещё и по 3-5 штук сразу :pi_rat: .Интересно конечно за их развитием наблюдать,но я сказала в первый и последний раз эксперементирую...
Alex Sokolow

Ира, а сомовьи таблетки со спирулиной не пробовала давать? Головастики по началу растительноядные, вроде.
Не нашёл в книжках, когда переход делать. Только то, что развитие происходит до 60 дней.
ирина

Таблетки тоже уже раз давала,на сколько смогла растворила её в воде и в акву вылила.А так в основном кормлю сухими дрожжами и яичным желтком,ну думаю если растут,то всё делаю правильно.Сегодня им как раз ровно месяц.Вот такие маленькие дракончики у меня уже выросли :-):
Вложения
Руки,ноги и хвосты... - фото#2757
ирина

Дорогие форумчане,может кто-нибудь что посоветует?Кого мне можно подсадить к моим 2 шпорцевым в акву на 60л? Я думала кого-нибудь из рыбок,может быть каких-нибудь сомиков хотя бы...Ну так уж как-то пусто в акве :-( ...