Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Нужно привести в порядок заброшенный аквариум!

serj973

Собственно эта кислота то-же вреда не принесет - а масло - это какая-либо присадка для пайки, частенько добавляют цинк, а вот это уже не гуд. А что просто промыть, протереть той-же водкой сложно? Хотя я бы не заморачивался - наврятли там сохранится криминальная доза.
coller13

Собственно, я так уже и сделал. Промыл, протер снаружи уксусом - просохло, а потом еще для пущей уверенности водочкой сдобрил. =) Поверхность гладкая, никаких неприятных ощущений про "лапании всей пятерней" не осталось. =) Сегодня ночью постоит проветрится, а завтра буду склеивать все это дело! =)
Zverev

Отказываться от фильтра, особо когда он есть и это эх проф явно не стоит. B ежели не планируется перенаселения, то забивать себе голову особо улучшением наполнителя тоже ни к чему, базового будет вполне достаточно. Причем я-бы не стал так уж хаять губку как наполнитель, во многих случаях ее боле чем достаточно и не думаю что керамзит будет лучше, незачем извращаться особо. Родные губки или вырезать из универсальных листовых (типа Губка фильтрующая 50*500*500мм PPI 30 черная, синяя и т.д.) не такой уж и плохой наполнитель, я вот было дело увлекался всеми наполнителями, а последние годы вообще одни губки использую ... Нет перенаселения - нет проблем с эффективностью наполнителя, любой бюджетный справится если канистра нормального объема. Так-же не думаю, что и бюджетная керамика типа акваэля будет хуже керамзита ...

Корзины для наполнителей и правда не нужно уплотнять, часть воды м правда пройдет мимо, это нормально. чем больше загрязнится фильтр, тем больше воды пойдет мимо, так и есть, но совсем не остановится и мотор перегружать не будет. механическая фильтрация происходит больше не за счет продавливания плотного материала большим давлением, а за счет слипания-сваливания органики в крупные частицы и оседания в фильтре. Ну и частоту мыться нужно подобрать пропорционально скорости загрязнения. Если планируете умеренное население то можно по полгода не трогать.

А компрессор можно брать и небольшой мощности при наличии внешника из соображений тишины. На компрессоре пишут "для банки 300 л" из расчета что он будет единственным перемешивающим устройством, а при наличии внешника можно и раза в 2 слабее. Но вот ежели хочется длинных распылителей то тогда уже мощность будет актуальна. В офисе не дома, шумности среднего компрессора можно не бояться.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение