Эксперимент лечения тропического ихтика тинидазолом

Metal

В замен йода лучше применять йодинол.
Только в данном случае он по моему не нужен. Так что для начала чай, чтоб заживить кожу рыб, потом витаминчики и их можно и в общей акве дать, всем полезно будет.

#41

Ю.В.

Во, Дима пришел! :ya_hoo_oo: Его слушайте))

#42

IRISUS

Слушаюсь! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Мы лечились в общей, она всего 20л. Было 10 неонов,- 5 черных, 5 голубых... голубые выжили все, черных - осталось всего 2 :cry_ing: У меня еще вопрос появился - голубые не держатся стайкой и цвет неоновой полосы у двух вернулся к ярко-бирюзовому, а у трех синего, в фиолетовый оттенок... Это стресс? и еще - рыбки не едят... подплыли к корму и не стали даже пробовать. До болезни ели его с аппетитом ( другого лучше у нас нет (сушеные дафнии и гаммарус не рассматриваются :-) )) с подменами воды аппетит должен вернуться? и еще, последнее - стайку не формируют, голубые - трое опустились ко дну, в разных местах, один плавает в середине, един продолжает зависать у поверхности. Черные ниже верхней линии опустились , примерно на 7-8 см... все в основном висят на одном месте... Последствия лечения, которые постепенно сойдут на нет, или что?

#43

Ю.В.

Стаю неоны держат только при шухере. А так- ползают по всему аквариуму.
IRISUS писал(а):До болезни ели его с аппетитом
IRISUS писал(а):а у трех синего, в фиолетовый оттенок
А у Вас после болезни аппетит и румянец на лице сразу возвращаются?Должно пройти.

#44

Metal

IRISUS писал(а):с подменами воды аппетит должен вернуться?
Да, если сильно не траванулись лекарством.
От делагила всегда так.

#45

IRISUS

Metal писал(а):Мне кажется будут еще трупы(ТТТ)
Дима, Вы были правы... Думаю можно подводить итоги эксперимента и признавать, что тинидазол неэффективен в лечении ихтиофтириуса у неонов. Сегодня утром извлекла 4 трупика голубых ... :cry_ing: То, что сейчас в акве плавают два черных и один голубой - решающего значения не имеет... Выглядит и двигается нормально только один черный, две остальные рыбки, по-моему, кандидаты на отправку в рыбий рай... После окончания лечения рыбы выглядели плохо, из-за отсутствия аппетита - истощены, жабры у погибших имели тонкие трещинки, впечатление такое, что очень пострадала вся слизистая, как и предполагал Metal. Очень жаль рыбок и вопрос остался открытым - как поступать с ихтиофтириусом в отношении нежных рыбок, тем любителям, которые живут в маленьких городах...

#46

елена Топоева

Ирина, жалко рыбок :ny_tik:
Как быть жителям маленьких городов(и я в то числе)?Получив горький урок воспользоваться интернет-магазином.В идеале заранее запастись, но мало кто следует этому правилу

#47

IRISUS

Да, Лен, варианта, что есть способ, пусть более длинный,заморочный, но доступный, пока, получается - нет. На будущее - закупаться заранее... Спасибо, что посочувствовала. Я , собственно, именно неонов хотела больше всего. Нравятся они мне :cry_ing:

#48

Ю.В.

Ирина, мне кажется, все-таки, передоз лекарства. Постарайтесь найти делагил. Им обычно снабжают моряков дальнего плавания.

#49

IRISUS

Спасибо, конечно, буду искать, у нас моряков нет, Хопер лет тридцать уж как несудоходный :-) Болезнь случилась срочно, даже интернет-аптеки не помогли бы, да там его и нет нигде... Буду земляков тормошить, по всему свету раскидало.

#50


  • Похожие темы