Беременна ли рыбка в аквариуме?

Макс

Bikusia12 писал(а): Если беременна, через сколько дней может родить?
Это же гуппи, если она содержалась в аквариуме где есть самцы гуппи то 99,9% что беременна.

#361

Roman

Всё так. В этой ситуации вопрос в сроке, а его определить проблематично.

#362

Melamory

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пора отсаживать мадам эту? Увы, анфас сфоткать было сложно. Там мелькает ещё одна гуппи. Тоже беременна? Но у неё пузо поменьше вроде.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Самец всё время рядом, тычется ей носом в пузо.
Вложения
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#86637)
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#86638)
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#86639)
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#86640)

#363

Макс

Melamory, отсаживать или нет это решать вам. А гуппи как и все живородки при наличии в аквариуме особей обоих полов всегда беременны :nez-nayu:

#364

Melamory

Макс писал(а): Melamory, отсаживать или нет это решать вам. А гуппи как и все живородки при наличии в аквариуме особей обоих полов всегда беременны :nez-nayu:
Я сомневаюсь лишь потому, что эти рыбки у меня меньше недели. И что и с кем они нагуляли, я без понятия :nez-nayu:

#365

Макс

Melamory писал(а): И что и с кем они нагуляли, я без понятия
:-) :co_ol:

#366

Леусик

Гуппи, это такая рыбка, которую если Вы приобрели уже будучи взрослую из общего отсадника с самцами, то 90% , что она будет беременна, если планируете разведение, то уже можно отсаживать, а потом и будите рассматривать с кем она нагуляла))) :-)

#367

Melamory

Леусик писал(а): Гуппи, это такая рыбка, которую если Вы приобрели уже будучи взрослую из общего отсадника с самцами, то 90% , что она будет беременна, если планируете разведение, то уже можно отсаживать, а потом и будите рассматривать с кем она нагуляла))) :-)
Да я не сомневаюсь в правильности её выбора))))) я не могу понять срок. Отсадила её 2 дня назад. Пока ничего.
Это мой первый аквариум. И я знаю, что если не отсажу, а она родит в общем, а я потом буду три дня вылавливать мальков. Так уже было с пецилией, которая родила в первую ночь, как приехала ко мне из магазина. Один маленький Рэмбо до сих пор плавает в общем, поймать не могу)))
Сложно понять просто, когда отсаживать. Пузо большое, пятно под хвостом очень чёрное, перед тем как отсадила , гуппи два дня пряталась в зарослях.. Надеюсь, ей не придётся сидеть одной две недели из-за моей некомпетентности(

#368

Melamory

Похоже, она просто много съела, рожать пока не собралась :-)
Я посадила её обратно в общий. Но добавила растений побольше на случай, если вдруг не услежу. Посмотрите, пожалуйста, достаточно? Или ещё докупить?

Отправлено спустя 47 секунд:
Сверху риччия плавает.
Вложения
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#86813)
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#86814)

#369

Эленушка

Доброго времени суток! Одна из молинезий балон становится с каждым днем все толще и толще... Мы вот гадаем, что это может быть. Это единственная самка, есть еще два самца. Вот мы и думаем - может она у нас в интересном положении? или это опухоль какая-то? Читали про беременность этих рыбок, написано, что у них темное пятно в районе анального отверстия появляется, но она вся пятнистая :ps_ih: ... Чувствует она себя нормально, подвижная, аппетит хороший. Фото рыбки прилагаю. Выше есть ее же фото от 9.03.17, там она немного болела, теперь все в порядке. Разница в размерах очень видна.
Вложения
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#87618)
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#87619)

#370

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение