Беременна ли рыбка в аквариуме?

Ю.В.

На вид, так в течении недели. Если в отсадник пересадить, то от стресса может и сразу отдуплиться. Если ли сбивать, то желательно с самцом. Присутствие отца при родах нынче в тренде. :-)
Роголистника накидайте, или хотя бы моток лески- перекусить потомством после сложной работы тоже могут. Хотя и не обязательно.

#381

Roman

Ю.В. писал(а): Присутствие отца при родах нынче в тренде
Юр, а можно подробнее?

#382

Ю.В.

Самец бьёт самку в живот и помогает нересту, выбивает мальков. Это особенно бывает важно для молодых самок. Для уже нерестившихся не так важно. В принципе и без самца обходятся, но дольше и отход малька выше.

#383

Roman

Нее, Юр, это всё понятно. )

Вопрос был в том, почему тренд?

#384

Ю.В.

Ну дык щас модно стало чтоб отец присутствовал в родзале, во время родов, при рождении ребенка. У вас разве такое не практикуется?

#385

Roman

Ааааа, блин, ты в этом смысле. Я думал опытным путем умные люди решили, что это для рыбы правильнее )))

#386

Ю.В.

Заводчики утверждают что правильнее и отсаживают с самцом. Я не заводчик. И не отсаживаю))) Но как самцы живородок лупят своих любимых и буквально выколачивают, видел не раз. Наверное таки это природнее))

#387

lokofanatik

Ю.В. писал(а): На вид, так в течении недели.
сегодня меня дернуло отсадить мамашу, родильня прям в акве контейнер из под мороженки 3-х литровый, пока +11 :-): уииииииииииииииииииии=)))

#388

Макс

Лидия, на фото не понятно. Но я помню что когда скалярка беременна и в "паре" то они держутся вместе, а не гоняет одна другую.
Лидия писал(а): перестала кушать, потолстела, стала менее подвижной..
Думаю это признаки что чем то она траванулась. Чем кормили последнее время?

#390


  • Похожие темы