Беременна ли рыбка в аквариуме?

shok

А у рыбки которая прячется вы случаем выделений"нитевидных" не замечали? Просто поведение настораживает.

#461

DanDmi

У меня все пецилии в туалет нитевидно ходят.С самого первого дня
Вложения
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#110418)

#462

serg_42

DanDmi писал(а): У меня все пецилии в туалет нитевидно ходят.С самого первого дня
Плохо. Это может быть гексамитоз.
Гексамитоз, или спиронуклеоз

#463

DanDmi

serg_42, мда уж.Посмотрел фото и дату когда была сделана.Как раз у маленькой рыбки и были нитевидные выделения.У остальных нормально всё вроде как , тоже нитки но не такие , не как на фото при болезни.Да и все остальые пецилии активные , кроме нее.Но кушать она выплывает.
У меня с красной курочкой проблемы начались.Живот иногда раздувает ,и вверх тянет.Сегодня совсем на боку лежит , рядом с поверхностью , а плавник спиной на нитки похож.(фото).
В прочем как и петух у поверхности плавает.Это болезнь у троих?
Вложения
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#110431)
Беременна ли рыбка в аквариуме? (photo#110432)

#464

DanDmi

пробовал не кормить , и на следущее утро все было хорошо.Сегодня тоже , но покормил и часа через 3 опять стала так плавать странно.Может все таки переедают?+ водоросли едят

#465

serg_42

DanDmi писал(а): пробовал не кормить , и на следущее утро все было хорошо.
Эти вещи имеет смысл обсуждать в другой теме, ибо слишком много проблем и сразу, и по ощущениям - надолго... :-(
Создайте тему про свой аквариум, с анкетой и общим фото аквариума в этом разделе: Мой маленький аквариум
Тут подробности, от том как создать: Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум"

#466

serg_42

DanDmi писал(а): Через сколько отсаживать?
А куда отсаживать думаете?
Мальков от живородок получить - не проблема, да и рожают они каждые 1,5 месяца.
Мальков же потом растить где-то надо будет. В банке должен стоять круглосуточно работающий фильтр, регулярные подмены воды...
Да и куда потом всю эту ораву девать?
Если в магазин, то уже сейчас надо договариваться с магазином по какой цене и в каком возрасте они их будут брать, дабы определиться в нужности всех дальнейших действий.
Если себе в аквариум, то внимательно смотреть на свою систему фильтрации - справится ли она с таким количеством говна населения.

#468

DanDmi

Добрый вечер.Вопрос может и глупый , но моя рыбка видимо родила ("подздулась" и пятна больше нет) ночью. Мальков я так не увидел , сколько бы не глядел. Это их всех съели или же они прячутся где-то , а позже выплывут? :-ok-:

#469

serg_42

DanDmi писал(а): Это их всех съели или же они прячутся где-то , а позже выплывут?
Камни на дне крупные, наверняка часть мальков спряталась между камнями.
На 2..3-й день мальки конкретно "борзеют", выплывают из укрытий и их можно будет увидеть.
Запомните/запишите сегодняшнюю дату, примерно через 1,5 месяца, может чуть раньше снова будет приплод от этой самки. :-):

#470

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение