Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Задний фон для аквариума

Roman

Mercedes писал(а): Не усмотрела, ткань Вы имеете в виду с рисунком или просто какая понравится?
Любую, наверное. Но лично я не приемлю рисунков на фоне принципиально. Фон он на то и фон, чтобы не мешать видеть то, что в аквариуме, поэтому он должен быть либо синим, либо черным, либо белым (серым) :-):
snakebig

А что так нервничать по поводу рекламной плёнки, на всё есть процесс. Мыльным раствором предварительно обрабатывается чистая поверхность, плёнка накладывается, можно в одной стороне зафиксировать, затем пластиковым шпателем или резиновым роликом из под плёнки выгоняется мыльный раствор. Для надёжности можно феном дунуть, но и без него держится отлично.
Roman

Как я уже писал, идеальный или околоидеальный вариант достижим только при условии крепких нервов и набитых рук.
Тот же Арг периодически выдает тонировки с пузырями при наличии отработанной технологии и рук.

Если не предъявлять особых требований к качеству поклейки - да, можно не нервничать и самостоятельно лепить фон, но на мой взгляд пленка должна сидеть идеально, что на 30, что на 1000 литров.
AndreBens

Попала ко мне в руки такая штука -kudo deco flex жидкая резина, защитное покрытие. Ложится на стекло идеально ровно даже одним слоем. На просвет, на источник света, одним слоем - процентов 5 всего. Сушка слоев - минут 7. Полное высыхание 3 часа. После испарения растворителя ничем не пахнет. Можно отодрать, похож на материал резинового шарика. По-моему, идеально. Кроме цены -650 руб. Вот не было бы у меня все улеплено автовинилом - использовал бы однозначно.
Вложения
Задний фон для аквариума - фото#79662
Roman

О ней уже писали на форуме. Тоже очень положительно. Но я у нас как-то не увидел. Наносится из аэрозоля?
Дома наносить можно?
AndreBens

Да, аэрозоль. Пропан-бутан-эфир. Прыскали в маленьком помещении, запах был, выветрилось быстро. Если бы на живой аквариум наносил, то на пол-часа бы точно закрыл пленкой сверху аквариум + окна открыть.
Roman

Я не о запахе. Например автоаэрозоль я в квартире наносить зарекся. При последней попытке всё загадил, хотя бы предельно аккуратен.
С этим аэрозолем всё также?
AndreBens

Смесь тяжелая, разлет небольшой. Но есть. Газеты по периметру, думаю, хватит. Я всего лишь на куске стекла попробовал, как лежит. Больше информации бы от тех, кто делал на аквариумах.
Наталья

Roman писал(а): Но я у нас как-то не увидел.
Как раз вчера в максидоме подобную бутылочку в руках крутила. Но как то применимо к аквариуму не рассматривала)))
Продают в отделе для автомобилистов. По цене от 300 до 800руб. бутылочки разных производителей.
Roman

Бутылочка или аэрозоль?

Если оно - вернусь в город - прикуплю, попробую. Как раз 3 банки требуют фона.
snakebig

Жидкая резина, как правило аэрозоль. Мода идет от Пласти Дипа. Закатывают автомобили по кругу, популярно среди таксисистов. При необходимости снимается без проблем. Единственное, я бы, при работе в квартире, отгородили площадь побольше. Иначе компоненты аэрозоля разлетаются далеко, а из пола делают каток.
Roman

Я буду на балконе красить. Просто опыт с аэрозольной краской был не очень удачен - очень далеко летит ))
snakebig

Roman писал(а): Я буду на балконе красить
А вокруг объекта нужно сделать шалаш из плёнки или газет.
Наталья

Roman писал(а): Бутылочка или аэрозоль?
http://www.maxidom.ru/catalog/avtotovar ... 001020982/
На сайте только один показан, судя по виду аэрозоль.
А в наличии в магазине разные были. Но я не смотрела как наносить, ибо эту тему на тот момент еще не читала(((
Roman

Народ, больше ни у кого не появилось отзывов о жидкой резине?
Cерго.К

Roman писал(а): Народ, больше ни у кого не появилось отзывов о жидкой резине?
Роман а вы так и не покрасили банку что ли? В мае вроде хотели ещё?
Roman

Да я много чего хочу, а приходится всегда делать как обычно )))
Маргарита

Красили оргстеклянные декорации ей. Разлет около полуметра. Ложится приятно. Снимается неплохо, типа латекса (керхер помог справится раза в три быстрее :-) ). После снятия пишут типа не оставляет никаких следов. Вранье. Остается легкий липкий слой, который вроде как не ощущается, но пыль и грязь садится на такую поверхность раза в два веселее. Протирка очищенной поверхности спиртами решает проблему отлично.
Roman

Т.е. тоже рекомендуешь?
В жилом помещении красить реально?
Маргарита

Для твоих целей, думаю, вполне подойдет. Это лучше, чем краска и долговечнее, на мой взгляд, чем пленка. Да и ложится аккуратнее.
Roman писал(а): В жилом помещении красить реально?
Ну пованивает, выветривается быстро. Постели пленку или газеты, чтоб вокруг объекта по полметра было или побольше и вперед по инструкции.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение