Проблема с гуппи

yulia211

ЛяРусьКа писал(а): Моему аквасу всего 4 дня(
Вот и ответ на ваш вопрос!
Прочитайте
Запуск аквариума
Параметры воды в аквариуме
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
Азотный цикл в аквариуме

Купите тесты на аммиак, нитрит в первую очередь и сами все поймёте.

#21

ЛяРусьКа

Погодите, с другими то все ок. Только с новым мальчиком.
Старички 3 гупехи вообще 2 недели жили в банке на 5 литров с креветками и сомами.
И все живы и здоровы.
А этого я таким принесла из магазина, он с самого начала такой странный. Гупехи которые с ним приехали живы здоровы и радуются жизни. С ним то что?

#22

yulia211

Я вам ответила, почитайте и если останутся вопросы, можете их задать! А что в банке жили последствия могут и позже сказаться! Ещё наверное без фильтра и аэрации и без подмен воды жили в банке?

#23

ЛяРусьКа

Почему Вы считаете что я совсем "дебил".
Перед тем как завести рыбок я очень внимательно читала обо всем.
Я прекрасно осознавала что в моей банке им тесно, но перед приобретением рыбех у меня были трения с мужем по этому поводу, поэтому купила только 5 листов в начале, кстати там был и фильтр и аэрация и регулярная подмена 60-80%.
Когда рыбы появились мужу некуда было деваться и он сделал большой аквариум.
Про запуск аквариума про составляющие я читала, перед первым приобретением.
В большой аквариум была налита трехдневная отстоянная вода и добавлен аквасэйв от Тетра. Так он простоял сутки, только после этого туда заселила рыб. Да я не морочилась проверкой на показания воды, потому что знаю что с аквасейвом мои гупехи две недели прекрасно прожили, значит все хорошо. А баланс может и месяц налаживаться вместе с рыбами.
Несчастного пацана я принесла таким из магазина там он плавал в общем акве, вместе с другими новыми питомцами.
Повторюсь у всех все ок.
Мне кажется что хвост ему потрепали во время перевозки в пакете.
Мой вопрос может он так плавать из-за хвоста. Типа "аквадинамика" нарушена. Не мог же он с первой секунды в новом доме моментально заболеть.

#24

yulia211

Мне сказать больше нечего... :nez-nayu:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Если все читали вот вам ещё одна статья!
Вредные советы, или как убить аквариумных рыбок

#25

ЛяРусьКа

Спасибо за статью, теперь я точно знаю что всё делаю правильно, чтобы они жили росли и размножались. Веселые и здоровенькие.
Зря вы так..... :-(

#26

yulia211

Извините что обидела Вас, просто дала статью как правильно запускать аквариум и чем грозит поспешно запуск рыб!

#27

shok

yulia211 писал(а): Извините что обидела Вас, просто дала статью как правильно запускать аквариум и чем грозит поспешно запуск рыб!
А за что ивиняетесь? Всё правильно.
ЛяРусьКа писал(а): я точно знаю что всё делаю правильно,
ЛяРусьКа писал(а): регулярная подмена 60-80%.
И что тут сказать?
ЛяРусьКа писал(а): В большой аквариум была налита трехдневная отстоянная вода и добавлен аквасэйв от Тетра. Так он простоял сутки, только после этого туда заселила рыб

#28

Max

ЛяРусьКа писал(а): Не мог же он с первой секунды в новом доме моментально заболеть.
Еще как мог. Резкая смена параметров воды - прямой путь к болезни рыбы. Особенно если из нормального аквариума рыба была пересажена в "трехдневную воду с аквасейфом".

#29

Алина Кожнева

С гуппи у меня никогда не было проблем. Честно они у меня не долго жили всего то 1, 7 года. Впринцепе нормально и всё же. Попробуйте к гуппи подселить улиток. Я им кидала катушек они их съедали и бодрее становились.

#30


  • Похожие темы