Тернеция, гибнут одна за одной(

дядя Вова

Надежда91 писал(а):3. Когда запущен аквариум: Купили сегодня, насыпали грунт, налили отстоявшейся воды, посадили искусственное растение, поставили фильтр, рыбок в пакете плавно опускали в воду аквариума, поставили рядом лампу
-
На мой взгляд, у вас совокупность причин. Первая - неправильный запуск, даже и не запуск вовсе, а просто перемещение грунта, воды и рыбок в сосуд, а вторая - это "неправильные" рыбки. Тернеции, изуродованные искусственной окраской. Такие даже в случае правильного запуска долго не живут.

#21

Надежда91

Рыбки до сих пор в шоковом состоянии(( Им мне кажется уже получше, они по чуть-чуть начали двигаться, но все равно потрясывает. Мне теперь интересно можно ли к ТАКИМ рыбкам запустить новых Гуппи или Петушков (предварительно я сделаю все тесты и т.п.)?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
дядя Вова писал(а):
Надежда91 писал(а):3. Когда запущен аквариум: Купили сегодня, насыпали грунт, налили отстоявшейся воды, посадили искусственное растение, поставили фильтр, рыбок в пакете плавно опускали в воду аквариума, поставили рядом лампу
-
На мой взгляд, у вас совокупность причин. Первая - неправильный запуск, даже и не запуск вовсе, а просто перемещение грунта, воды и рыбок в сосуд, а вторая - это "неправильные" рыбки. Тернеции, изуродованные искусственной окраской. Такие даже в случае правильного запуска долго не живут.
Согласна, всецело и полностью моя вина, но кто в жизни не совершает ужасных или глупых ошибок?. Если бы я знала изначально что они выкрашены искусственной химией какой-то, то никогда бы не купила!!! Теперь я просто хочу начать с "начала" и попытаться исправить то что получилось(((

#22

serj973

Надежда91 писал(а):ТАКИМ рыбкам запустить новых Гуппи или Петушков
Ну так зачем сейчас форсировать - пусть аква запустится, за это время вы почитаете, потестите воду, вот тогда и подумаете о рыбе, за это время и приоритеты могут поменяться.

#23

Надежда91

serj973 писал(а):
Надежда91 писал(а):ТАКИМ рыбкам запустить новых Гуппи или Петушков
Ну так зачем сейчас форсировать - пусть аква запустится, за это время вы почитаете, потестите воду, вот тогда и подумаете о рыбе, за это время и приоритеты могут поменяться.
Так я и хочу все подготовить. Просто нужно знать новый аквариум со всем покупать и подготавливать или просто потом (через недельку) новых рыбок можно к старым запустить?

#24

дядя Вова

serj973 писал(а):
Надежда91 писал(а):ТАКИМ рыбкам запустить новых Гуппи или Петушков
Ну так зачем сейчас форсировать - пусть аква запустится, за это время вы почитаете, потестите воду, вот тогда и подумаете о рыбе, за это время и приоритеты могут поменяться.
Сейчас пока внимательно наблюдайте. Никого пока нового не покупайте, сейчас главное - вода, с рыбками - успеете.

#25

Надежда91

Тернеции все в таком же тяжелом состоянии, а синей совсем плохо((( Она плавает с приподнятой головой (фото 1), и у нее что-то с верхним плавником. Вчера был целый, а сегодня малость не хватает и кусочек болтается (фото 2). Мне почему-то кажется что розовая ее гоняет, возможно ли это?
Вложения
Тернеция, гибнут одна за одной (photo#10958)
Тернеция, гибнут одна за одной (photo#10959)

#26

финн

ИМ никто и ничто не поможет, оставьте как есть- в данном случае это выход. :nez-nayu:

#27

MLING

Ну неужели так сложно- перед тем, как завести живое существо, узнать: что это такое, как живёт и что ему не нравится, как лечить и как содержать? Вы это явно нарочно делаете.
И не слушаете, что вам говорят люди, которые просто знают.

#28

финн

Эти рыбы явно крашеные(татуированные) а из таких только попугаи живут. Сожалею :cry_ing:

#29

дядя Вова

Надежда91 писал(а):и у нее что-то с верхним плавником. Вчера был целый, а сегодня малость не хватает и кусочек болтается
/

Вполне вероятно, что идет отмирание тканей в результате отторжения чужеродного вещества- красителя.
А то, что гоняет - тоже может быть. У рыб часто проявляется такой инстинкт - гонять слабую, погибающюю рыбку. Особенно это проявляется в поведении стайных. Они как бы оберегают стаю от возможного заражения.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение