Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите советом.

Лолита

Бродяжки плавают в воде и ищут хозяина!
Возможно уже находятся на жабрах или во рту у золотой.
И второй вариант, сомик мог быть носителем ихтика или от стресса появится Ихтиофтириоз.ДА,ДА!
ирина

Ох,я с этим ихтиком одно время мучалась :ps_ih: ....мои моллинезы (аква на 54л) могли другой раз по 2 раза в месяц болеть,сил уже никаких не было с этой штукой бороться,..вродебы всё делала как положенно....Когда приобрела акву на 180л,большую часть переселила туда,а в маленькой акве оставила только 1 самца и 2 самки,с тех пор(уже более 6 месяцев) только 1 раз был ихтик,а вообще как я поняла эти моллинезы на всякие мало-мальские изменения или стресс,реагируют ихтиком.
Лолита

Многие говорят, что ихтик легко лечится...достаточно нескольких внесений лекарств.
Иммунитет приобретают...
А ведь были случаи, что вымирали целые аквариумы! :cry_ing:
ирина

Да я тоже всегда так думала ,ну как я уже выше писала,одно время мне пришлось помучиться с этим...доходило даже до того,что если после повторного курса лечения лучше какой-то рыбе не становилось,я её в гости к шпорцевой отправляла :-( .Я просто ещё думаю помимо того что моллинезы сами по себе ихтик быстро цепляют,большую роль здесь ещё играет то,что как 3 года назад мне задороли парочку этих рыбсом,так всё потомство только от них и произошло....они и размерчиком уже меньше своих "бабушки и дедушки",да и на иммуной системе это тоже наверное как-то сказывается.
Лолита

Нужна "новая" кровь.
ИринаС

Лолита писал(а):Бродяжки плавают в воде и ищут хозяина!
Возможно уже находятся на жабрах или во рту у золотой.
И второй вариант, сомик мог быть носителем ихтика или от стресса появится Ихтиофтириоз.ДА,ДА!
А в чистом аквариум сомик от стресса тоже мог заболеть ихтио???
ирина

Лолита писал(а):Нужна "новая" кровь.
Нужна,знаю :smu:sche_nie: ...надо будет в следующей раз парочку купить.
Metal

ИринаС писал(а):
Лолита писал(а):Бродяжки плавают в воде и ищут хозяина!
Возможно уже находятся на жабрах или во рту у золотой.
И второй вариант, сомик мог быть носителем ихтика или от стресса появится Ихтиофтириоз.ДА,ДА!
А в чистом аквариум сомик от стресса тоже мог заболеть ихтио???
Если сомик был переносчиком, то и при пересадке происходит стресс, не зависимо от частоты аквариума.
Алексей

Лолита писал(а):И второй вариант, сомик мог быть носителем ихтика или от стресса появится Ихтиофтириоз.ДА,ДА!
Это, тоже очень вероятно! Но не факт! :ne_vi_del:
Лолита

Алексей писал(а):
Лолита писал(а):И второй вариант, сомик мог быть носителем ихтика или от стресса появится Ихтиофтириоз.ДА,ДА!
Это, тоже очень вероятно! Но не факт! :ne_vi_del:
Что именно не факт?
Metal

Хватит искать факты, а то что теперь лечить аквариум с золотой надо, это факт.
Михаил

Теоритически сом конечно мог быть носителем. Конечно пересадка из аквы в акву это стресс, а перевозка в течение часа двойной стресс. И все это могло быть провокацией для возникновения ихтика. Но... вот гложат меня сомнения в носительстве сома. Ведь каике только передряги он не пережил и какие только муки он не перенес будучи у меня " Чайниа ". Я его и в акву запускал, а потом он у меня в тазу жил, т.к. я акву перезапускал. Акву перезапустил и в новой акве он жил неделю. И что важно не болел! Я конечно возможно чегото не понимаю как начинающий аквариумист, но как врач реаниматолог зная такой анамнез - носительство ставлю под сомнение.
Metal

А, вот и вы, как сом, жив?
ну раз думаете, что он не мог быть носителем, тогда золотая носитель. Тогда надо лечить акву с золотой.
Михаил

Сом жив. Видел его сегодня мельком два раза. По поводу лечения все секретарю кафедры передал. Воду у сома поменяли и посадили в 5 литровую бутылку. Вообщем дело за кафедрой в лечение, а я постараюсь по возможности не бросать своего протеже.
Лолита

Что именно вы передали секретарю? Как, кого и чем лечить?
Делагил купили?
Пустул много у сомика?
Он сидит в отстоянной воде? Без лекарства?
Михаил

Секретарю передал распечатанную схему лечения делагилом. На словах передал ваши рекомендации по лечению. Делагил она обещала купить. Сейчас сом сидит в отстоянной воде без лекарства, но после ночи проведенной в костапуре у него уменьшилось количество белого налета.
Лолита

Как сомик?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение