Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Толщина стекла аквариума

evanovich

Все понял. Всем спасибо.
Марк 2

Летом буду покупать акву на 430 литров. В милиметрах д1606, ш456, в660. Толщина стекла 10мм насчет стяжек не знаю рёбра есть. Хватает ли толщины?
Metal

Толщины хватит, но ребра и 2 стяжки, обязательны.
bosmat

Марк 2 писал(а): Толщина стекла 10мм насчет стяжек не знаю рёбра есть. Хватает ли толщины?
Вопрос весьма странный, если ребра есть :a_g_a: , то значит аквариум склеенный (готовый), а на счет стяжек
Марк 2 писал(а): насчет стяжек не знаю
это как понять ?. Или опять будет демагогия как с полами на 300 литров.
Марк 2

bosmat писал(а): то как понять ?
На сайте из инфо толщина и габариты, про рёбра понял т.к. у меня их аквариум на 200. P.S.Больше тупить не буду! :-) :smu:sche_nie: Посмотрел статистику на первой странице действительно хватает.

Отправлено спустя 1 час 20 минут 29 секунд:
Metal писал(а): Толщины хватит, но ребра и 2 стяжки, обязательны.
Спасибо. Уточню насчет стяжек
Ольга93

Подскажите пожалуйста у меня аквариум размером (д-в-ш) 40х38х23 из стекла 4мм, такой толщины стекла достаточно для аквариума?
bosmat

Высота смущает, но держит ведь?
Mysteo

Аквариум 75х35х56 (высота) , толщина 6 мм. Приобрёл аквариум, а только потом задумался о его надёжности, ребра и стяжка есть можно ли спать спокойно?
По таблице при более 55 см высоты и 70 длины необходимо 8 мм(()
Бошетунмай

Упс. Посмотрел табличку на первой странице темы. Написано, что при длине 600мм и высоте 400 надо использовать стекло 6 мм. А у меня аквариум от питерского производителя 600х400х300 из стекла 5 мм. без стяжек и ребер, под нагрузкой год почти. Что это? Табличка утратила свою актуальность или производитель химичит? Может современные технологии позволяют использовать более тонкое стекло, или бежать сливать воду?
Roman

У всех производителей своя таблица допусков. И у всех нормальных производителей эти допуски с перестраховкой, т.е. запасом.

Аквариумы можно делать из более тонкого стекла, и если не применять к нему неадекватных воздействий - всё будет ок.
Но, из недавней жизни, неделю назад у меня младшая повисла на лобовом стекле арговской сотки малявочника. Я в комнату зашел и офигел. Вот, представьте, что могло бы быть, если бы стекло было на шаг меньше, а ребенок на несколько кило толще :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение