Коряга покрылась белым налетом

Roman

Опиши твой вариант технологии.

#21

Алекс

Дуб не юзал, а вот карагач (наш местный) готовил со свежепила так:
1 кору ободрал
2 зачистил ямочки трещинки
3 там где было возможно высверлил (пёркой нужного диаметра) сердцевину
4 промыл от пыли/грязи
5 положил в духовку (у меня электрическая с аэроциркуляцией) Т 220 сначала, по мере нагрева опустил Т до 120,ну по древесине поймёшь как подгорать начнёт, Т снижаешь.
В общем часа 3-4 я её "пёк" :-) Потом достал и дал остынуть. На второй день "запёк ещё раз.
Всё это проделывать пришлось из-за габаритов коряги, но стоит больше года и ни какой биологии :-):
ЗЫ С дубом думаю так же, ну на всякий увеличить число "запеканий" до трёх.

#22

Алекс

Своих отправь в гости и окна открой - от дуба запах тот ещё будет! :mi_ga_et:

#23

Metal

alex7806 писал(а):Своих отправь в гости и окна открой - от дуба запах тот ещё будет! :mi_ga_et:
за такую деятельность скорее всего Романа выгонят из дома. :-)

#24

Алексей

Алекс, а как карагач (по русски - вяз, но не уверен, хотя похож ОЧЕНЬ), себя в аквариумах показал? :-):

#25

Алекс

Лёш, возможно и вяз :du_ma_et:
Показал себя только с хорошей стороны, только чуть (практически не заметно если не следить :mi_ga_et: ) быстрее мопани подгнивает, но анцам и парче в кайф :-):

#26

Алексей

Добро! Надоть взять на вооружение......... :-ok-: Аркадий - активно белую акацию пользует, правда про технологию подготовки не скажу, тоже надоть уточнить. :ne_vi_del:

#27

cdda

Рома, отдай корягу Генки, его сомы быстро ее починят. Я упустил ты где такую вообще взял?

#28

Roman

Искал искал и нашел на птичке ))))

Корягу ещё раз вымочил, меняю ща по 40% водицы в день.
Коряга вся белая, но акв нормально встал в рабочий режим.
В выхи привезу 3х анцев - пусть работают.

#29

cdda

Анцы не будут жрать эту плесень, варить надо ее в крепком настои соли. Я с лозой тоже долго мучался.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение