Ихтик. Правильно ли я лечу рыб?

Алекс

Наврядли, делагил и в городе-то, в аптеках, трудно найти.

#21

Лолита

Не паникуйте! :bra_vo:
Рано вы тревогу забили.

Какая Т воды?
Тесты делали?
Проверьте воду!!!
Дозировку правильно отмеряете?
Эктопур не вносите, он разушает малахитовый зеленый, входящий в состав Костапура.
Кормежку ограничили?

#22

bosmat

Лолита писал(а):Эктопур не вносите, он разушает малахитовый зеленый, входящий в состав Костапура.
С чего это вдруг :mi_ga_et: .
От производителя.
Краткое описание товара
Для профилактики и борьбы с грибком и эктопаразитами в пресной и морской воде. SERA эктопур идеален в качестве поддерживающего средства при лечении рыб препаратами фирмы «SERA» . Добавка 5 г sera эктопур на каждые 50 литров воды один раз в две недели умень­шает стрес­с и пре­дот­вра­щает не­дос­тат­ок ки­сло­ро­да. Упаковка 130 г.
Ведь не будет же Sera давать рецепт, снижающий эффективность своего Костапура?

Я знаю что вы будете ссылаться на дебаты ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА :a_g_a: ,читал ,и вот что говорит В.К тоже :smu:sche_nie: :-):
Про разрушение малахитки. Да разрушается. Однако практика показывает, что с эктопуром она действует лучше, она лучше действует еще и вместе с йодом, и с оксидатором. Всегда на практике сталкиваешься с одновременным действием многих факторов. вычленить самый важный не всегда возможно. Таким образом реальный практический опыт полезнее теоретизирования.
Сам использовал эту связку и с протазолом. Так что практика она,,,, :-): :dr_ink:

#23

Лолита

Малахитовый зеленый разрушается под воздействием кислорода (Эктопур). :cry_ing:
Йод тоже окисляет малахитку.

#24

Ксения Дик

Кормежку конешно ограничиваем. Тесты не делала. Сегодня было четвертое внесение Костапура на ночь после подмены 30% воды. Еще я всё таки решилась добавить фурацилин, предварительно измельчив и растворив его в воде, на 80 литров растолкла 6 (по 0,2 г.) таблеток. Вливала раствор с лекарствами порциями через полчаса. Надеюсь, что это лучше поможет :ny_tik:

#25

Ксения Дик

Точек стало меньше, но рыба такая замученная :-( Плавники на вид, как будто рыхлые, местами раасеклись :cry_ing: У скалярии тоже плавники начали страдать и на глазу какая то фигня белая появилась, как будто что то (наподобие белой крошки) прилипло (пристало)

#26

Ждана

Зайдите в мою тему "Сомик парчовый покрывается манкой". Благодаря Диминым советам все рыбы вылечились.Запаситесь терпением и не паникуйте.

#27

Ксения Дик

А может завтра ийодинол добавить из расчета 10 мл. на 100 литров? Или добавленного фурацилина достаточно? Завтра внесение костапура. Вношу костапур через день, по инструкции. А вообще, можно ли золотым рыбкам костапур каждый день вносить? Вдруг попался ихтик какой нибудь трудноубиваемый, мутированный. А еще, я думаю, по поводу того, что рыба часто ложится на дно, замерает, может у них паралич воздушного пузыря (вычитала в интернете), или еще чего обострилось у рыбок на фоне ихтика.
Кстати, у скалярии белая крошка с глаза отпала, видимо точно что то случайно прилипло.

Лолита и Ждана, вы правы, у меня паника :s_o_s: Иэх :ny_tik: Не знала баба горя, купила порося, только я его не покупала - муж подарил на день рождение, он щас сам офигевает от такого подарка :ps_ih:

#28

Ждана

Слушайте Лолиту и Metal - они спецы. Может вам не стоит метаться от одного лекарства к другому? Может стоит выбрать одно направление и долбить ихтик. Советуйтесь со спецами.

#29

Ксения Дик

Рыбе совсем плохо :cry_ing: У скалярии боковые плавники сгнили, хвост и верхний спинной планик гнеют, у золотых рыбок всё обсыпанно манкой и хвосты гнеют ужасно, рыба валяется!!! Что делать, я не знаю. Лечу только костапуром через день, и только фурацилин один раз добавляла и всё. Похоже рыбу не спасти :cry_ing: Может ее убить? Только как?

#30


  • Похожие темы