Еще раз о СО2 (страница 4)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Да, Михаил, тогда нормально.
Но не забудьте то, о чем я вам писал. При выключении, фан вполне может завоздушиться и не запуститься. С помпой вероятность этого - меньше.

Михаил
М

Москва
244

Я забыл рисунок прикрепить :smu:sche_nie:
Фото Еще раз о СО2 (photo#646)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

От это да! :sh_ok:
Вы случаем не художник? :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Беру свои слова обратно )) Думал вы хотите ФАН 3 через трубку к стакану присоеденить.
Если вы просто добавите флейту к фильтру - никакой разницы не будет и растворение будет неэффективно.

Михаил
М

Москва
244

Роман, я не совсем вас понимаю. Ведь если я буду делать нормальный реактор, то могу использовать помпу от Фан 3, только без фильтра и он не завоздушится, а если буду использовать в сборке с фильтром завоздушится. Прости мне мою назойливость и не понимание, но постарайтесь мне на пальцах объяснить. Я действительно хочу понять .

Михаил
М

Москва
244

alex7806 От это да! :sh_ok:
Вы случаем не художник? :-):
В жизни я врач реаниматолог, а еще учусь на экономиста эколога. Арисунок я в и-нете скачал.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Давайте так.

1. Растворение эффективно только в случае выполнения реактора в виде колокола. Это мы уже поняли?
2. По поводу фана и помпы. По сути головка фана - это помпа. Это тоже должно быть понятно.
Но внутреннее устроиство головки фана таково, что если в ней скопился воздух внутри, то она может не запуститься. С помпами такое случается реже.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

;;-))) А я подумал ваш :smu:sche_nie:
Ответственная у вас профессия, уважаю :co_ol: :a_g_a:

Михаил
М

Москва
244

AquaStatuS Давайте так.

1. Растворение эффективно только в случае выполнения реактора в виде колокола. Это мы уже поняли?
2. По поводу фана и помпы. По сути головка фана - это помпа. Это тоже должно быть понятно.
Но внутреннее устроиство головки фана таково, что если в ней скопился воздух внутри, то она может не запуститься. С помпами такое случается реже.
Все понимаю. Тогда посоветуйте те помпы , которые считаете более надежные. А то я в и-нете набираю помпы и мне через одного попадаются головы фаноских фильтров, что немало смущает мои еще девственно чистые аквариумические мозги. :-) :-) :-)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Ром, а фаны сильно отличаются от китайцев?
Просто тот что стоит у меня вот уже как 2 года работает и не воздушится, при отключении СО2 стравливается через саму головку.