Еще раз о СО2

Алекс

Пардон :smu:sche_nie:
Какой? Интересно.

#81

alenka1111

alex7806 писал(а):Про баллоны не скажу, а вот шланги у вас к нему есть?
Реактор нужен! Фильтр не внешний случаем?
Ну и свет хороший :-):
УДО по растениям смотреть будете.
Шланг куплен, 3 метра.
Фильтр внешний, реактор врезной (ну во всяком случае как я поняла). Читаю название с коробки new ATOMIZER sestem 12/16 mm
Свет вроде неплохой .
По растениям? это плохо растут, добавить. Правильно?
Еще мне сказали что ночью когда свет выключен, система тоже должна быть выключена. Это правда?

#82

Metal

alenka1111 писал(а):
Еще мне сказали что ночью когда свет выключен, система тоже должна быть выключена. Это правда?
да, чистая правда.

#83

Алекс

По УДО даже не берусь подсказывать, очень тонкий вопрос, и я в них не силён :nez-nayu:
Про подачу сказали правильно, ночью отключать нужно! А аэрацию включать :-):
Вам теперь ещё тесты на РН и КН нужны! Или дроп чекер. Так как у вас рыбонаселение, а их можно потравить избыточным газом!
Как настроить баллон думаю вам подскажут, вы только не торопитесь (знаю что трудно, сам такой :hi_hi_hi: ) но всё же лучше дождаться совета.

#84

alenka1111

Metal писал(а):да, чистая правда.
спасибки :-):
alex7806 писал(а):По УДО даже не берусь подсказывать, очень тонкий вопрос, и я в них не силён :nez-nayu:
Про подачу сказали правильно, ночью отключать нужно! А аэрацию включать :-):
Вам теперь ещё тесты на РН и КН нужны! Или дроп чекер. Так как у вас рыбонаселение, а их можно потравить избыточным газом!
Как настроить баллон думаю вам подскажут, вы только не торопитесь (знаю что трудно, сам такой :hi_hi_hi: ) но всё же лучше дождаться совета.
А что при включенном CO2 надо днем отключать надо? А Зачем?
Тесты поеду тогда обязательно куплю.
Баллон муж будет настраивать :-):
Неа, я и не тороплюсь. Буду терпеливо изучать.

#85

Алекс

alenka1111 писал(а): А что при включенном CO2 надо днем отключать надо? А Зачем?
Не понял :smu:sche_nie:

#86

Metal

я думаю Аленка имела в виду подачу воздуха. днем подачу воздуха можно и отключить, если растений много.

#87

alenka1111

Так длительный тест для СО2 купила. Но подключить СО2 неудалось. Реактор который куплен не подходит по диаметру к шлангом фильтра :cry_ing:
Какой лучше тогда погружной реактор выбрать? Посоветуйте?

#88

Ю.В.

Может проще переходнички подобрать?

#89

Алекс

Согласен с Юрой, пишите диаметры, фото давайте сего девайса, подскажем как "прилепить" :hi_hi_hi:

#90