Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Заболели пецилии

Smelov

nikita9511 писал(а):Мож отзаразится)
Никит, не придумывай ты ни чего, лечи всю акву.
Ю.В.

nikita9511, или нормально отписываемся о лечении, или тему перенесу во флуд.
nikita9511

1.Лекарство я налил в общий аквариум.
2.Я не умею нормально отписываться я ещё не сидел на таких хорошо оформленных форумах на которых за всем следят)
Smelov

nikita9511 писал(а):.Я не умею нормально отписываться
Просто описывай все. Сколько внес лекарства, какая вода, как рыбки себя чувствуют. Поподробнее. Фото рыб выкладывай по ходу лечения.
Ю.В.

Не подлизывайся))) Просто, чем четче формулируешь свои мысли, тем проще понять что ты хочешь и тебе же помочь. Учись писать понятно.
nikita9511

Внёс вчера вечером 3мл Антипара вода с начало позеленела или посинела ну короче потемнела) Рыбы чувствуют себя нормально плавают кушают. Но кое-что мне подозрений подкинуло вода утром стала обычного цвета. Это нормально? Кто пользовался Антипаром подскажите.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Эффекта не видно рыбки по прежнему в белых пятнах (только пицилии). У меня тут появилась мысль отсадить пецилий и дать им спокойно умереть а остальных лечить мож воду вылечу, а то боюсь что пицилии заразят остальных.
Smelov

nikita9511 писал(а):Но кое-что мне подозрений подкинуло вода утром стала обычного цвета.
В антипаре зеленая малахитка, она постепенно разлагается и вода светлеет. Добавляй по инструкции.
nikita9511 писал(а): У меня тут появилась мысль отсадить пецилий
Не стоит, остальные наверняка тоже больны, просто без внешних признаков.
дядя Вова

Не отсаживай! На остальных может высыпать через некоторое время, даже после очередной подмены воды. Потом все по новой начинать будешь? Здесь люди опытные, прислушайся.
nikita9511

Кто пользовался Антипаром подскажите. Надо 1 дозу в 5 дней или по 1 дозе каждый день в течении 5 дней?
Алекс

Инструкция есть? Что написано?
елена Топоева

Лучше каждый день.Перед внесением подмена воды не менее30%.Вносишь половинную дозу из-за сомиков?
nikita9511

Ну как бы да. Но подмену воды не делаю. Она обязательная?
елена Топоева

Да, перед внесением лекарства 30%
nikita9511

Блин, а я этого не делал( А если это не делать что случится?
Ю.В.

Лекарства окисляются от избыточной органики- слабее действуют.
nikita9511

Буду знать спасибо. Вот сейчас приобрету 100л аквариум как вылечу рыбок заселю их туда.
Smelov

nikita9511 писал(а):Вот сейчас приобрету 100л аквариум
Если есть куда поставить, бери больше, не пожалеешь. Разница в цене между 100 и, допустим, 200 относительно не большая.
nikita9511

Беру б/у у друга, на тот что из магазина жаба душит)
nikita9511

3 день лечения Антипаром количество белых точек на телах пицилий реко уменьшилось :ya_hoo_oo:
Я так думаю, что они скоро выздоровят)
Smelov

Никита не расслабляйся, вноси лекарство по инструкции, пролечи акву до конца. Тогда и радоваться будем.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение