Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

тритон

Алекс

Двух раз в неделю будет думаю само то, вы же сегодня кормили? Животик как сказали полон, ну вот так примерно и кормите :-):
magadan_kmv

а как на счет скалярий? с ними как быть?
Алекс

Вот, что бы такой вопрос не вставал, я вам и говорил про отдельную банку для тритона :mi_ga_et:
Алексей

magadan_kmv писал(а):.... и как правильно кормить чтобы не перекормить?
Кормить тритонов нужно досыта, пока он сам не откажется от корма. Корм находят по запаху. Для предотвращения ожирения, кормить взрослых особей стоит через день, контролируя поедаемость. 1 раз в месяц устраивать разгрузочные 3-5 дней, молодые (растущие) кормят каждый день. Молодняку и взрослым вместе с кормами необходимо давать различные минеральные добавки.
Болик

народ помогите решить проблему.
В банке живут два иглистых тритона,кормлю как пологается,пока не перестанут есть,один есть не много,второй ест много и сильно потолстел :du_ma_et:
как решить проблему? :ny_tik: (который потолстел меньше первого)
Вазилинчик

Алексей писал(а):
magadan_kmv писал(а):.... и как правильно кормить чтобы не перекормить?
Кормить тритонов нужно досыта, пока он сам не откажется от корма. Корм находят по запаху. Для предотвращения ожирения, кормить взрослых особей стоит через день, контролируя поедаемость. 1 раз в месяц устраивать разгрузочные 3-5 дней, молодые (растущие) кормят каждый день. Молодняку и взрослым вместе с кормами необходимо давать различные минеральные добавки.

Мои тритоны по-моему едят пока не лопнут, т.е. пока корм не закончится.. они никогда не отказываются от корма :-)
Болик

Вазилинчик писал(а):
Алексей писал(а): Кормить тритонов нужно досыта, пока он сам не откажется от корма. Корм находят по запаху. Для предотвращения ожирения, кормить взрослых особей стоит через день, контролируя поедаемость. 1 раз в месяц устраивать разгрузочные 3-5 дней, молодые (растущие) кормят каждый день. Молодняку и взрослым вместе с кормами необходимо давать различные минеральные добавки.

Мои тритоны по-моему едят пока не лопнут, т.е. пока корм не закончится.. они никогда не отказываются от корма :-)
мои отказываются :-): но один очень любит покушать :-(
Вазилинчик

я своих кормил раньше каждый день, дык они оч сильно растолстели.. :-(

щас кормлю 2-3 раза в неделю и всё норм.. и лягушки не переедают. :mi_ga_et:
Алексей

magadan_kmv писал(а):а как на счет скалярий? с ними как быть?
Нельзя содержать вместе с рыбами, поскольку иглистый тритон будет на них охотиться. Не трогают растения и улиток.
Алексей

Болик писал(а):народ помогите решить проблему.
В банке живут два иглистых тритона,кормлю как пологается,пока не перестанут есть,один есть не много,второй ест много и сильно потолстел :du_ma_et:
как решить проблему? :ny_tik: (который потолстел меньше первого)
Самец? или самка?
Вполне возможно готовятся к размножению..... :mi_ga_et:
Размножается во влажный период в феврале - марте и вторично в июле - августе.
Вы убрали аквариум с тритонами от батареи?
Болик

Алексей писал(а):
Болик писал(а):народ помогите решить проблему.
В банке живут два иглистых тритона,кормлю как пологается,пока не перестанут есть,один есть не много,второй ест много и сильно потолстел :du_ma_et:
как решить проблему? :ny_tik: (который потолстел меньше первого)
Самец? или самка?
Вполне возможно готовятся к размножению..... :mi_ga_et:
Размножается во влажный период в феврале - марте и вторично в июле - августе.
Вы убрали аквариум с тритонами от батареи?
около батерии рыбы стоят(проблему решил с температурой) без понятия самец эт или самка он маленький есчё,хотя кажется что голова побольше будет :du_ma_et:
Алексей

Таких танцев не наблюдали?
Ритуал ухаживания происходит так: приблизившись к самке, самец касается ее морды, а затем обхватывает самку снизу. Сперматофор откладывается на тело самки, и самец, помогая ей, передвигает его лапками поближе к клоаке. Самец может повторить ритуал ухаживаний 7 раз подряд. Спаривание и икрометание происходит в воде.
:mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Болик

Алексей писал(а):Таких танцев не наблюдали?
Ритуал ухаживания происходит так: приблизившись к самке, самец касается ее морды, а затем обхватывает самку снизу. Сперматофор откладывается на тело самки, и самец, помогая ей, передвигает его лапками поближе к клоаке. Самец может повторить ритуал ухаживаний 7 раз подряд. Спаривание и икрометание происходит в воде.
:mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
не такова нет,но иногда они в обнимку лежат на дне :-)
Вазилинчик

Алексей писал(а):Таких танцев не наблюдали?
Ритуал ухаживания происходит так: приблизившись к самке, самец касается ее морды, а затем обхватывает самку снизу. Сперматофор откладывается на тело самки, и самец, помогая ей, передвигает его лапками поближе к клоаке. Самец может повторить ритуал ухаживаний 7 раз подряд. Спаривание и икрометание происходит в воде.
:mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :mi_ga_et: :mi_ga_et:


Алексей, а мои тритоны так "танцуют" иногда..
Енто же процесс спаривания? :smu:sche_nie:
Алексей

Занятся разведением -не желаете????
Производителей рассаживают в разные аквариумы. Размножение стимулируют небольшим снижением температуры воды. К повторному нересту самка будет готова через пару месяцев (при наличии большого количества корма).
Разводной террариум/аквариум: объем от 20 л, воду регулярно подменивают, аэрация обязательна (используют губчатый фильтр). Развитие икры (при температуре воды 18'C) длиться 11-13 дней. Новорожденные личинки в первое время неподвижны. Молодняк кормят планктоном, мелким трубочником и мотылем, энхитреусом, науплиями артемии. С ростом личинок корм укрупняют. Потомство размещают в аквариуме с температурой воды - 18'C. По мере роста личинок сортируют, чтобы предотвратить каннибализм.
Болик

Алексей писал(а):Занятся разведением -не желаете????
Производителей рассаживают в разные аквариумы. Размножение стимулируют небольшим снижением температуры воды. К повторному нересту самка будет готова через пару месяцев (при наличии большого количества корма).
Разводной террариум/аквариум: объем от 20 л, воду регулярно подменивают, аэрация обязательна (используют губчатый фильтр). Развитие икры (при температуре воды 18'C) длиться 11-13 дней. Новорожденные личинки в первое время неподвижны. Молодняк кормят планктоном, мелким трубочником и мотылем, энхитреусом, науплиями артемии. С ростом личинок корм укрупняют. Потомство размещают в аквариуме с температурой воды - 18'C. По мере роста личинок сортируют, чтобы предотвратить каннибализм.
алексей чё мне то делать,вчера я их не кормил но сёдне от такойже толстый :ny_tik:
Вазилинчик

Алексей писал(а):Занятся разведением -не желаете????
Производителей рассаживают в разные аквариумы. Размножение стимулируют небольшим снижением температуры воды. К повторному нересту самка будет готова через пару месяцев (при наличии большого количества корма).
Разводной террариум/аквариум: объем от 20 л, воду регулярно подменивают, аэрация обязательна (используют губчатый фильтр). Развитие икры (при температуре воды 18'C) длиться 11-13 дней. Новорожденные личинки в первое время неподвижны. Молодняк кормят планктоном, мелким трубочником и мотылем, энхитреусом, науплиями артемии. С ростом личинок корм укрупняют. Потомство размещают в аквариуме с температурой воды - 18'C. По мере роста личинок сортируют, чтобы предотвратить каннибализм.



я хотел заняться разведением.. но тритонам нужно прохладная температура воды и личинкам тоже, а у меня дома духота и в акве 26 градусов.. лягушком то хорошо.. а вот тритонам не знаю..
а ведь продаются спец. охладители воды?
Болик

Вазилинчик писал(а):
Алексей писал(а):Занятся разведением -не желаете????



я хотел заняться разведением.. но тритонам нужно прохладная температура воды и личинкам тоже, а у меня дома духота и в акве 26 градусов.. лягушком то хорошо.. а вот тритонам не знаю..
а ведь продаются спец. охладители воды?
кулеры!!!самый вменяймый вариант
Вазилинчик

Болик писал(а):
Алексей писал(а):Занятся разведением -не желаете????
алексей чё мне то делать,вчера я их не кормил но сёдне от такойже толстый :ny_tik:


Недельку или две не корми.. он и похудеет..
я свои летом и кормил редко мороженым мотылем, и освещения не было месяца 4 и фильтрации почти не было.. и сбегал тритон пару раз, и всю ночь на суше за шкафом сидел и всё норм... ток грибок был.. но ничего, вылечился.
Но сейчас я за ними хорошо ухаживаю. :men:
Вазилинчик

Производителей рассаживают в разные аквариумы. Размножение стимулируют небольшим снижением температуры воды. К повторному нересту самка будет готова через пару месяцев (при наличии большого количества корма).
Разводной террариум/аквариум: объем от 20 л, воду регулярно подменивают, аэрация обязательна (используют губчатый фильтр). Развитие икры (при температуре воды 18'C) длиться 11-13 дней. Новорожденные личинки в первое время неподвижны. Молодняк кормят планктоном, мелким трубочником и мотылем, энхитреусом, науплиями артемии. С ростом личинок корм укрупняют. Потомство размещают в аквариуме с температурой воды - 18'C. По мере роста личинок сортируют, чтобы предотвратить каннибализм.
[/quote]




я хотел заняться разведением.. но тритонам нужно прохладная температура воды и личинкам тоже, а у меня дома духота и в акве 26 градусов.. лягушком то хорошо.. а вот тритонам не знаю..
а ведь продаются спец. охладители воды?[/quote]
кулеры!!!самый вменяймый вариант[/quote]



Кулеры, наподобие таких, как в компьютере стоят? :nez-nayu: