тритон

Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 05 мар 2010, 18:52

Вазилинчик писал(а):
Производителей рассаживают в разные аквариумы. Размножение стимулируют небольшим снижением температуры воды. К повторному нересту самка будет готова через пару месяцев (при наличии большого количества корма).
Разводной террариум/аквариум: объем от 20 л, воду регулярно подменивают, аэрация обязательна (используют губчатый фильтр). Развитие икры (при температуре воды 18'C) длиться 11-13 дней. Новорожденные личинки в первое время неподвижны. Молодняк кормят планктоном, мелким трубочником и мотылем, энхитреусом, науплиями артемии. С ростом личинок корм укрупняют. Потомство размещают в аквариуме с температурой воды - 18'C. По мере роста личинок сортируют, чтобы предотвратить каннибализм.
я хотел заняться разведением.. но тритонам нужно прохладная температура воды и личинкам тоже, а у меня дома духота и в акве 26 градусов.. лягушком то хорошо.. а вот тритонам не знаю..
а ведь продаются спец. охладители воды?[/quote]
кулеры!!!самый вменяймый вариант[/quote]

Кулеры, наподобие таких, как в компьютере стоят? :nez-nayu:[/quote]
они самые,которые на корпус ставятся
Вазилинчик
Свой на форуме
250 2
Новосибирск

тритон

Сообщение Вазилинчик » 05 мар 2010, 18:54

Хм... я что-то немного не понимаю.
А куда их ставить, прям под крышку над водой?
а проводки куда втыкать? :hi_hi_hi:

Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 05 мар 2010, 18:58

в крынку под углом,либо в адаптер либо в комп куда те удобней,проиви фонтазию :-):
Вазилинчик
Свой на форуме
250 2
Новосибирск

тритон

Сообщение Вазилинчик » 05 мар 2010, 19:00

точно не в комп.. он в другом углу комнаты стоит.. :ps_ih:
Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 05 мар 2010, 19:08

Вазилинчик писал(а):точно не в комп.. он в другом углу комнаты стоит.. :ps_ih:
тогда адаптер(блок питания)
Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 05 мар 2010, 19:26

а пол тритонов по цвету можно определить? :du_ma_et: а то они у меня разного цвета
Алексей
Житель
1087 36
Москва

тритон

Сообщение Алексей » 05 мар 2010, 20:38

Нет. У девочек головы - квадратные....Самцы - худее.............
Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 05 мар 2010, 21:02

Алексей писал(а):Нет. У девочек головы - квадратные....Самцы - худее.............
а у меня тритохит разново цвета :du_ma_et:
Алексей
Житель
1087 36
Москва

тритон

Сообщение Алексей » 05 мар 2010, 21:04

Они просто так на твой ирокез - реагируют!!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А если серьезно выставь фото - будет понятнее.
Вазилинчик
Свой на форуме
250 2
Новосибирск

тритон

Сообщение Вазилинчик » 12 мар 2010, 17:31

Алексей писал(а):Занятся разведением -не желаете????
Производителей рассаживают в разные аквариумы. Размножение стимулируют небольшим снижением температуры воды. К повторному нересту самка будет готова через пару месяцев (при наличии большого количества корма).
Разводной террариум/аквариум: объем от 20 л, воду регулярно подменивают, аэрация обязательна (используют губчатый фильтр). Развитие икры (при температуре воды 18'C) длиться 11-13 дней. Новорожденные личинки в первое время неподвижны. Молодняк кормят планктоном, мелким трубочником и мотылем, энхитреусом, науплиями артемии. С ростом личинок корм укрупняют. Потомство размещают в аквариуме с температурой воды - 18'C. По мере роста личинок сортируют, чтобы предотвратить каннибализм.
мои тритоны так "танцуют" иногда.. раз два в неделю.
Но икру самка не откладывает.. как быть? :nez-nayu:
наверно температура воды должна быть прохладнее, у меня 24-26 градусов.
Алексей
Житель
1087 36
Москва

тритон

Сообщение Алексей » 12 мар 2010, 17:46

Да! Прохладнее!!!
У самцов в период половой активности развиваются мозолистые образования на передних лапках и отчетливо вздувается клоака. Самка имеет более толстое брюшко. При комнатной температуре животные проявляют внимание к противоположному полу с сентября по май. Если у вас и самцы, и самки живут в одном аквариуме, то перед размножением их лучше рассадить, и некоторое время (неделю или две) держать отдельно. Последующее ссаживание, как правило, стимулирует начало процесса ухаживания самца за самкой. Самец подплывает под самку и обхватывает ее передние лапки своими передними, со вздувшимися мозолями. Некоторое время он плавает по аквариуму, таская самку на себе; самка в это время кажется совершенно безжизненной. Наконец самец передает самке сперматофор, и происходит оплодотворение. Самец отпускает самку, и они расплываются в разные стороны. Обычно самка начинает откладывать икру через 1—2 дня после оплодотворения. Продолжается этот процесс около двух суток. За это время крупная самка способна отложить до 1000 икринок. При комнатной температуре выход молоди обычно начинается спустя 10 дней после откладки, редко раньше. Личинок начинают кормить планктоном примерно на 5-й день их жизни. Технология кормления такая же, как и для аксолотлей. Нужно помнить, что, в отличие от дафний, циклопы — рачки хищные и запускать их к личинкам нужно небольшими порциями. Если циклопов будет слишком много, они, подобно стае пираний, способны до смерти закусать личинок тритона — от последних вообще ничего не останется.
Такие танцы? :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Вазилинчик
Свой на форуме
250 2
Новосибирск

тритон

Сообщение Вазилинчик » 12 мар 2010, 17:56

Алексей писал(а):Да! Прохладнее!!!
У самцов в период половой активности развиваются мозолистые образования на передних лапках и отчетливо вздувается клоака. Самка имеет более толстое брюшко. При комнатной температуре животные проявляют внимание к противоположному полу с сентября по май. Если у вас и самцы, и самки живут в одном аквариуме, то перед размножением их лучше рассадить, и некоторое время (неделю или две) держать отдельно. Последующее ссаживание, как правило, стимулирует начало процесса ухаживания самца за самкой. Самец подплывает под самку и обхватывает ее передние лапки своими передними, со вздувшимися мозолями. Некоторое время он плавает по аквариуму, таская самку на себе; самка в это время кажется совершенно безжизненной. Наконец самец передает самке сперматофор, и происходит оплодотворение. Самец отпускает самку, и они расплываются в разные стороны. Обычно самка начинает откладывать икру через 1—2 дня после оплодотворения. Продолжается этот процесс около двух суток. За это время крупная самка способна отложить до 1000 икринок. При комнатной температуре выход молоди обычно начинается спустя 10 дней после откладки, редко раньше. Личинок начинают кормить планктоном примерно на 5-й день их жизни. Технология кормления такая же, как и для аксолотлей. Нужно помнить, что, в отличие от дафний, циклопы — рачки хищные и запускать их к личинкам нужно небольшими порциями. Если циклопов будет слишком много, они, подобно стае пираний, способны до смерти закусать личинок тритона — от последних вообще ничего не останется.
Такие танцы? :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Да да.. всё так и происходит
У самцов в период половой активности развиваются мозолистые образования на передних лапках и отчетливо вздувается клоака. Самец подплывает под самку и обхватывает ее передние лапки своими передними, со вздувшимися мозолями. Некоторое время он плавает по аквариуму, таская самку на себе.

:-) :-) не... танцы не много другие :-)
Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 12 мар 2010, 18:11

а можно фото самца и самки? :smu:sche_nie: а то тяжко опредилить различия не когда не видя их :-):
Вазилинчик
Свой на форуме
250 2
Новосибирск

тритон

Сообщение Вазилинчик » 12 мар 2010, 18:37

Как-то плохо получилось их сфотографировать. Последнее время очень активные стали :-)
Вложения
Самец - DSC03835.JPG
Самец
Самка - DSC03836.JPG
Самка
Вазилинчик
Свой на форуме
250 2
Новосибирск

тритон

Сообщение Вазилинчик » 12 мар 2010, 18:39

.
Вложения
тритон - DSC03837.JPG
В движении - DSC03838.JPG
В движении
Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 12 мар 2010, 19:01

найди 5 отличий ;;-))) а вид спереди можно? и кто у тя больше ест?
Вазилинчик
Свой на форуме
250 2
Новосибирск

тритон

Сообщение Вазилинчик » 12 мар 2010, 19:13

Я не считаю кто больше мотыля съест :-)
Наверно самец, он и активнее, а самка в пещерке чаще всего сидит.
Вложения
Фотография была сделана в январе, до Евро ремонта в аквариуме :  - DSC03638.JPG
Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 12 мар 2010, 19:27

не вижу разницы :cry_ing:
Вазилинчик
Свой на форуме
250 2
Новосибирск

тритон

Сообщение Вазилинчик » 12 мар 2010, 19:33

Самцы стройнее самок, на их передних лапах (в период размножения) появляются мозолистые образования. Самки испанского тритона уже в год достаточно хорошо отличаются от самцов своей массивностью, массивной "квадратной" головой. Клоакальные губы у самцов гипертрофированны.
как-то так. :-):
Болик
Житель
1352 82
Оренбург

тритон

Сообщение Болик » 12 мар 2010, 19:54

Вазилинчик писал(а):Самцы стройнее самок, на их передних лапах (в период размножения) появляются мозолистые образования. Самки испанского тритона уже в год достаточно хорошо отличаются от самцов своей массивностью, массивной "квадратной" головой. Клоакальные губы у самцов гипертрофированны.
как-то так. :-):
блин я это всё знаю,но мои ток цветом отличаются,года им нет,на фото твои тож ток цветом отличаются :ny_tik:

Вернуться в «Акватеррариум и палюдариум»