тритон

Болик

Вазилинчик
Производителей рассаживают в разные аквариумы. Размножение стимулируют небольшим снижением температуры воды. К повторному нересту самка будет готова через пару месяцев (при наличии большого количества корма).
Разводной террариум/аквариум: объем от 20 л, воду регулярно подменивают, аэрация обязательна (используют губчатый фильтр). Развитие икры (при температуре воды 18'C) длиться 11-13 дней. Новорожденные личинки в первое время неподвижны. Молодняк кормят планктоном, мелким трубочником и мотылем, энхитреусом, науплиями артемии. С ростом личинок корм укрупняют. Потомство размещают в аквариуме с температурой воды - 18'C. По мере роста личинок сортируют, чтобы предотвратить каннибализм.



я хотел заняться разведением.. но тритонам нужно прохладная температура воды и личинкам тоже, а у меня дома духота и в акве 26 градусов.. лягушком то хорошо.. а вот тритонам не знаю..
а ведь продаются спец. охладители воды?[/quote]
кулеры!!!самый вменяймый вариант[/quote]



Кулеры, наподобие таких, как в компьютере стоят? :nez-nayu:[/quote]
они самые,которые на корпус ставятся
Вазилинчик

Хм... я что-то немного не понимаю.
А куда их ставить, прям под крышку над водой?
а проводки куда втыкать? :hi_hi_hi:
Болик

в крынку под углом,либо в адаптер либо в комп куда те удобней,проиви фонтазию :-):
Вазилинчик

точно не в комп.. он в другом углу комнаты стоит.. :ps_ih:
Болик

Вазилинчик точно не в комп.. он в другом углу комнаты стоит.. :ps_ih:
тогда адаптер(блок питания)
Болик

а пол тритонов по цвету можно определить? :du_ma_et: а то они у меня разного цвета
Алексей

Нет. У девочек головы - квадратные....Самцы - худее.............
Болик

Алексей Нет. У девочек головы - квадратные....Самцы - худее.............
а у меня тритохит разново цвета :du_ma_et:
Алексей

Они просто так на твой ирокез - реагируют!!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А если серьезно выставь фото - будет понятнее.
Вазилинчик

Алексей Занятся разведением -не желаете????
Производителей рассаживают в разные аквариумы. Размножение стимулируют небольшим снижением температуры воды. К повторному нересту самка будет готова через пару месяцев (при наличии большого количества корма).
Разводной террариум/аквариум: объем от 20 л, воду регулярно подменивают, аэрация обязательна (используют губчатый фильтр). Развитие икры (при температуре воды 18'C) длиться 11-13 дней. Новорожденные личинки в первое время неподвижны. Молодняк кормят планктоном, мелким трубочником и мотылем, энхитреусом, науплиями артемии. С ростом личинок корм укрупняют. Потомство размещают в аквариуме с температурой воды - 18'C. По мере роста личинок сортируют, чтобы предотвратить каннибализм.



мои тритоны так "танцуют" иногда.. раз два в неделю.
Но икру самка не откладывает.. как быть? :nez-nayu:
наверно температура воды должна быть прохладнее, у меня 24-26 градусов.