Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

тритон

Болик

а с тритохами можно криветак держать?(не в 35л)
Roman

Конечно, нет :-)
Это ж отличная еда.
Metal

Болик писал(а):а с тритохами можно криветак держать?(не в 35л)
можно, но только в качестве корма для тритона. :ps_ih:
Болик

плохо :-( Дмитрий а в барбусятнике который вы мне подобрали? (надеюсь не на 160 а на 200л)
Metal

барбусы тоже креветок постепенно слопают. если только попробовать больших фильтраторов посадить.
Вазилинчик

У сифона креветку 1,5 см скалярия съела в первую минуту, как он в акв её посадил.
Если скалярия съела креветку, то барбусы тем более съедят.
Болик

чё творят мои тритоны???спариваются????
http://vkontakte.ru/video35715509_14115 ... oaded=true
Вазилинчик

Да. :smu:sche_nie:
Elmin

люди можно ли держать огненобрюхих и крокодиловых тритонов вместе?
Roman

Нет.

Во-первых, крокодиловый тритон (если имеется в виду именно он Tylototriton verrucosus) - тритон практически сухопутный. Большую часть времени (на самом деле почти всё время) он проводит на суше.
Огнебрюхие тритоны, наоборот, всё время в воде.

Во-вторых, крокодиловые растут в 2 раза больше огнебрюхих (около 20 см.) и погрызут их со временем.
Болик

Огнебрюхим то же суша нужна
Roman

Практически нет.
Т.е. их правильнее содержать их конечно в акватеррариуме, но они прекрасно живут и в аквариуме, при желании выползая на стенку, грелку и тп., делают они это при нормальном качестве воды редко.
Elmin

AquaStatuS писал(а):Нет.

Во-первых, крокодиловый тритон (если имеется в виду именно он Tylototriton verrucosus) - тритон практически сухопутный. Большую часть времени (на самом деле почти всё время) он проводит на суше.
Огнебрюхие тритоны, наоборот, всё время в воде.

Во-вторых, крокодиловые растут в 2 раза больше огнебрюхих (около 20 см.) и погрызут их со временем.
а с испанским можно ?каких вообще можно?
Болик

у меня жил короткое время с испанскими, но больше я так делать не буду и вам не советую
Elmin

а что случилось?
Болик

сбежал :-(
Roman

Испанские тритоны тоже покоцают огнебрюхих. Поэтому вместе им не жить.
Болик

и условия разные нужны
Roman

Условия как раз у них совпадают.
В чем ты увидел различия?
И тот и другой водные (почти всё время в воде).
Идеальная температура - 20.

Где различия?
Болик

Содержание:
для карликовых огненобрюхих тритонов необходим закрывающийся аквариум любого типа, объемом от 15 л для пары, с островком, или акватеррариум горизонтального типа для животных Палеарктики. Устанавливать аквариумную грелку не обязательно, если температура воды не снижается ниже 20-22°С. Содержать тритонов можно группой.
они часто выходят на сушу