Помогите начинающему аквариумисту

magadan_kmv

Вообщем поразмыслил ночь, и решил сделать высоту аквариума 50 см ))) какие пожелания или предложения будут???

#101

mishael

magadan_kmv писал(а):Вообщем поразмыслил ночь, и решил сделать высоту аквариума 50 см ))) какие пожелания или предложения будут???
Может еще подумать, и с формой определишся.
С высотой молодец.

#102

Roman

С высотой очень правильно :a_g_a:

Михаил, вам принципиален изгиб?

Я бы на вашем месте сменил полку на треугольник. Можно не совсем треугольник, а просто сделать прямым место изгиба, как на картинке. Соответственно под это дело поставите треугольный аквариум.

Сразу получите кучу плюсов:
1. Дешевле значительно сама банка.
2. На эту форму хватит одного прожектора
3. Не будет искажений
4. С расстановкой гораздо проще у удобнее - просто центральный навал в дальнем углу, за которым у вас будет собственно перелив в самп.
Вложения
Помогите начинающему аквариумисту (photo#720)

#103

mishael

При желании, переливную колонку удобно сделать, при желании конечно.

#104

magadan_kmv

Мне конструкция дивана не позволит сделать аквариум треугольным, ну точнее не треугольным...а с прямым переднем стеклом.....

#105

magadan_kmv

а почему с гнутым стеклом то проблемы будут???

#106

Roman

Как минимум поэтому:
AquaStatuS писал(а): Сразу получите кучу плюсов:
1. Дешевле значительно сама банка.
2. На эту форму хватит одного прожектора
3. Не будет искажений

#107

Roman

И вообще вы бы на всякий случай выяснили у вашего сотрудника магазина - какое стекло он вам собирается гнуть и понимает ли он, что это для аквариума.

Больно уж низка цена, если это акрил, а силикатное стекло так не погнуть.

Для сравнения, прямоугольный аквариум из оргстекла (акрил) на 100 литров в открытой продаже стоит 4000-5000 минимум.

#108

magadan_kmv

Конечно я предупредил что стекло предназначенно для аквариума, на что он мне ответил что 8 мм достаточно будет, и больше 8 мм они не гнут, а вот какое стекло конечно я не поинтересовался....

#109

magadan_kmv

Ребят давайте еще раз по порядку, уменшить высоту аквариума вы мне рекомендуете по какой причине???? по причине сложности с освещением? или по причине сложности обслуживания????

#110